La Folie Studio: квартира в Варшаве

Дизайн интерьера фото

Бюро La Folie Studio создало элегантные и непринужденные по духу апартаменты в Варшаве. Заказчики хотели, чтобы эта квартира обрела атмосферу, близкую к классическим образцам архитектуры, но вместе с тем была функциональной и легкой. Проектировщики отлично справились с задачей — у них получилось дать свежую трактовку веками используемым элементам. 


По теме: Кристофер Хервиг выпустил книгу о советском метро

Дизайн интерьера фото

Апартаменты были тщательно продуманы — работа велась совместно с клиентами, которые хотели, чтобы их вкус был передан с помощью определенного света, планировки и декора. Продуманность — одно из ключевых понятий этого проекта: интерьер планировали заранее вплоть до каждого стула и табурета. И, хотя всем пришлось столкнуться с большим объемом работы, результат не выглядит так, словно он потребовал чрезмерных усилий. Получился желанный баланс между ощущение уже обжитого и заранее спланированного. 

Дизайн кухни фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн столовой фото
Дизайн спальни фото

Акцент сделали на ремесле, индивидуальных деталях и отделке: здесь черты классицизма действительно выступают на первый план. От белых стеновых панелей, фресок на дверях и плинтусов до стола ручной работы, покрытого мрамором. Блестяще оборудованные шкафы и встроенную мебель можно увидеть повсюду, куда бы вы ни посмотрели. Главное впечатление по мысли заказчика должны составлять пустое пространство, предметы искусства и умело расставленные аксессуары. Все, что касается повседневности, максимально скрыто от глаз.

Кабинет в спальне фото

Здесь можно увидеть имитацию греческих бюстов, но их, конечно, не стоит воспринимать себя слишком серьезно — они выполняют ту же роль, что и яркие вазы или объекты из нержавеющей стали, прикрепленные к стене. Большая часть декора — ручной работы, как и большинство ламп от Берта Франка. Еще одна очевидная аллюзия для этого интерьера — стиль ар-деко и mid-century modern, образующие единое целое. В этом интерьере есть немного от роскошных отелей — это ощущение создается благодаря большой кровати с позолоченным бархатным изголовьем и мраморной ванной. Апартаменты хороши именно этим балансом между соверменностью и классикой, которая, как утверждают в La Folie, не выйдет из моды.

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Дизайн ванной фото

Дизайн квартиры фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest