Студия йоги в Ванкувере по проекту Ste. Marie

Дизайн интерьера фото

Jaybird Yoga Studio, расположенная на оживленной улице в центре Ванкувера, Канада, отличается от привычных студий йоги, хорошо освещенных и почти полностью белых. Местное бюро Ste. Мarie разработало нетипичный интерьер — с землистой палитрой и выразительными фактурами.


По теме: Студия йоги и лекторий по проекту Vilchinskaya Design Bureau

Эмоциональная атмосфера и тактильность материалов призваны создать взаимосвязь между внешней средой и внутренним состоянием людей, приходящих на занятия. Стен и пол украшает переработанная пробковая плитка, похожая на пестрый мрамор. В сочетании с изогнутой линией стен и мягкой палитрой ореховых и кофейных оттенков она создает ощущение «первозданной пещеры». А зона ресепшн словно обнимает посетителей. На фоне однотонного интерьера выделяются скамейки из белого дуба. Установленные по периметру помещения, они ведут к дверям раздевалки и зала для занятий.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

В основе пространства лежит принцип йоги «в потоке», где асаны синхронизированы с дыханием и плавно перетекают одна в другую. Поэтому студия площадью 227 кв. метров имеет интуитивно понятную планировку, где элементы логично связаны друг с другом. Источниками вдохновения для дизайнеров стали работы скульптора Константина Бранкузи и хореография современных танцоров, таких как Люсинда Чайлдс и Ивонн Райнер. Украшением интерьера служат композиции из растений, красочные постеры и своеобразный «алтарь» со светодиодной подсветкой, театрально выделяющийся на фоне темного интерьера.

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest