Genesin Studio и Walter Brooke: модернистский ресторан в Аделаиде

Дизайн ресторана фото

Архитекторы Genesin Studio в сотрудничестве со студией Walter Brooke спроектировали интерьер итальянского ресторана iTL в Аделаиде, Австралия. Получившееся пространство — ода итальянскому модернизму: полы с терраццо и стены в глянцевой штукатурке уравновешены минималистичными бетонными формами.


По теме: Studio Robert McKinley: ресторан March в Хьюстоне

При входе посетителей встречает бетонный входной портал, вдохновленный работами Карло Скарпы, и приглашает внутрь. Ресторан вмещает 190 посетителей и предлагает восемь различных посадочных зон, включая эспрессо-бар, лобби-лаундж, высокие и низкие столики, приватные и на большую компанию, в помещении и на свежем воздухе. Разная глубина и высота элементов пространства, а также материалы отделки позволяют разным зонам контрастировать и дополнять друг друга.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

Пространство динамично и многослойно. Полы с розовыми вставками и фоном из черного и белого мрамора визуально объединяют интерьер — они были выложены талантливыми плиточниками из Южной Австралии. В основе палитры — древесина ореха, добавляющая атмосфере тепла. Дизайнеры использовали этот материал для деревянных потолков с балками, всех столярных изделий, дверных проемов и нестандартных столов. Стены с текстурированной штукатуркой мягкого желтого цвета создают театральный фон для модернистских элементов.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

Визитная карточка ресторана — главный бар, который впечатляет чистыми линиями монолитного бетонного объема. Его строгость контрастирует с узорчатым полом и живой зеленью в лаконичных бетонных кашпо. Образ завершают серые барные стулья Grazia & Co в стиле 1950-х годов. Украшением пространства служит коллекция арт-объектов и керамики от итальянских брендов Bitossi и Fornasetti, которая соседствует с произведениями местных художников из Южной Австралии: Джеймс Браун представил холсты в технике импасто разного размера, разноцветные и монохромные, а ювелир и кузнец Кристиан Холл спроектировал черненую стальную стойку возле барной зоны, которая отсылает к рельефным муралам mid-century modern.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото
Растения в интерьере фото

Дизайн ресторана фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest