Апартаменты в Калькутте по проекту Morphlab

Дизайн интерьера фото

Апартаменты в Калькутте получили название The Mold House — структура пространства сформирована в виде кривых и контуров — пространства переплетаются, а не разделены, по замыслу дизайнеров индийской студии Morphlab.


По теме: Goddard Littlefair: модельная квартира в Челси

«Суть нашего дизайна заключалась в том, чтобы поиграть с асимметричностью, размыть границы и создать дом, в котором обитатели могут действительно чувствовать себя раскрепощенными и непринужденными. Наша дизайнерская практика во многом вдохновлена эволюцией природных форм», — говорит дизайнер Сахил Джайн (Sahil Jain). — В этом проекте наша концепция была основана на абстрактных, органических формах, вдохновленных местной техникой изготовления глины.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Нашей целью было максимально увеличить площадь пола и улучшить связь между помещениями. Гостиная и столовая расположены в одной комнате открытой планировки, но рассматриваются как отдельные части, каждая из которых украшена узорчатым ковром. Полы из белого мрамора подчеркивают роскошную составляющую проекта, а на стенах есть легкий металлический акцент, который отражается в металлических предметах мебели. Белые и латунные тона олицетворяют для нас идею люкса, в то время как ярко-синий подчеркивает пространство.

Дизайн интерьера фото

При изменении структуры квартиры мы сосредоточились на том, чтобы усилить связь с окружающей средой. Мы расширили окна, чтобы максимально увеличить естественное освещение в квартире. Стены выполнены в более светлых тонах, но подчеркнуты яркими акцентами. Квартира находится в высотной башне, окруженной традиционными бенгальскими домами, которые, как правило, довольно красочные. Мы внесли эти краски через выбор произведений искусства. Игра ярких цвета и мягких силуэтов, как мы считаем, переопределяет границы современного комфорта».

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн спальни фото
Дизайн кухни фото
Дизайн душевой фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest