Модельная квартира в доме по проекту Томаса Хизервика

Квартира в Нью-Йорке фото

Lantern House — первый жилой проект Томаса Хизервика в США: британский дизайнер реализовал его на Манхэттене, в районе Челси. Недавно стартовали продажи недвижимости. Предложение включает 181 квартиру (количество спален — от одной до четырех), а также пентхаусы. Цены варьируются от 1,625 млн до 17 млн долларов. Модельные апартаменты оформила фирма ASH NYC — дизайнеры отталкивались от особенностей архитектуры.


По теме: Томас Хизервик — гордость Британии

Кондоминиум состоят из двух башен разной высоты: в одной 10 этажей, в другой — 22. Башни располагаются по обе стороны от Хай-Лайн, старой надземной железной дороги, превращенной в парк, и соединены под полотном застекленным вестибюлем. Сетчатый фасад образован серой кирпичной кладкой под старину и алюминием бронзового оттенка — материалы  соотносятся с  индустриальной эстетикой окружающих зданий: Челси — бывший промышленный район.

Особенность архитектуры — огромные выпуклые окна, похожие на старинные фонари, отсюда и название комплекса: Lantern в переводе с английского означает «фонарь». Хизервик говорит, что его вдохновляли эркеры в викторианских домах, и он предложил застройщику перенести эту деталь в современную архитектуру. Эркеры-фонари обеспечивают отличное естественное освещение и панорамный вид на окрестности — реку Гудзон и парк Хай-Лайн.

Квартира в Нью-Йорке фото

Разрабатывая модельные апартаменты, дизайнеры ASH NYC, по их словам, ориентировались на «молодую, часто путешествующую пару». Квартира площадью 145 кв. метров находится на шестом этаже. В ней две спальни, две полноценные ванные и один санузел. Как и во всем комплексе, потолки имеют высоту 3,35 метра, на полу дубовая доска, на кухне — мраморные столешницы и бытовая техника Gaggenau. Бронзовая фурнитура изготовлена на заказ.

Квартира в Нью-Йорке фото
Квартира в Нью-Йорке фото

Вдохновленные округлыми эркерами, дизайнеры ASH поддержали их форму в предметном наполнении. Изогнутый диван в синем бархате идеально вписался в вираж окна, место в центре заняли круглый ковер и столик. Другие примечательные компоненты — шезлонги середины ХХ века, винтажное кресло Пьера Полена и пара великолепных комодов орехового дерева. В столовой появляются акценты из хромированной стали и стекла: стулья и стол авторства Мило Бомана сочетаются с современной люстрой.

Квартира в Нью-Йорке фото
Квартира в Нью-Йорке фото

Главная спальня интересна произведениями искусства. Дизайнеры разместили здесь фотографию Илки Крамер, произведение Кейт Древняк в смешанной технике, текстильную работу Лорен Уильямс и крупноформатную фотографию Пола Эдмондсона. Вторая спальня превращена в  домашний офис с навесным столом, двумя рабочими местами и диваном, который разработали Джеффри Бернетт и Николас Додзюк. Комната может использоваться и как неформальная семейная гостиная.

Квартира в Нью-Йорке фото

Квартира в Нью-Йорке фото

Жильцы кондоминиума имеют доступ в двухэтажный оздоровительный центр, который включает бассейн длиной 23 метра (75 футов), сауны, парные, купель с холодной водой, гидромассажную ванну, спа-салон. Хорошо оснащенный фитнес-клуб,  выходит окнами на Хай-Лайн. Также есть детская игровая комната, библиотека, коворкинг, открытая терраса и эксплуатируемая крыша с площадкой для барбекю, костровой ямой и обеденными зонами. На первом этаже — гараж, помещение для хранения велосипедов, магазины. Частный двор спроектирован ландшафтными архитекторами Hollander Design.

Квартира в Нью-Йорке фото

Квартира в Нью-Йорке фото

Квартира в Нью-Йорке фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest