Рем Колхас: 4 комнаты для Prada

сценография Prada фото

Архитектор Рем Колхас и его студия AMO продолжают сотрудничество с Prada. Для показа мужской коллекции осень-зима 2021 создан проект из серии комнат. Особая сценография продумана для того, чтобы отметить дебют Миуччи Прады и Рафа Симонса в качестве со-дизайнеров легендарного итальянского Дома.


По теме: Раф Симонс стал креативным директором Prada

Четыре комнаты разной формы, соединенные квадратными дверными проемами, облицованы яркими и неожиданными материалами. Общее пространство, состоящее из анфилады круглых, прямоугольных и шестиугольных помещений организовано ради иллюзии бесконечного маршрута. Комнаты отделаны смолой, искусственным мехом, мрамором и штукатуркой. Текстуры добавляют сложности пространству, оставаясь при этом абстрактным фоном для главных героев показа. В основе проекта — дуализм и противопоставления — жесткое и мягкое, теплое и холодное, внутреннее и внешнее.

новая коллекция Prada фото

Красный искусственный мех покрывает стены первой прямоугольной комнаты, в то время как черные глянцевые полимерные полы создают фон в следующем пространстве. Круглый образ второго помещения отличается бесшовными белыми мраморными стенами и голубым полом из искусственного меха, который колышется, как вода, когда модели проходят через него. Стены предпоследней комнаты покрыты темным пурпурным искусственным мехом, а полы квадратной формы отделаны бледно-зеленым мрамором. Последняя комната — шестиугольной формы — оформлена в пастельных розовых тонах.

показ Prada фото

Тактильность и чувственность характеризуют архитектурный контекст для коллекции. Материалы, используемые в шоу (он прошло 17 января) будут переработаны и перепрофилированы, использованы в будущих инсталляциях Prada по всему миру и переданы в дар Meta, миланскому проекту экономики замкнутого цикла, который предлагает устойчивые решения по утилизации отходов.

сценография Prada фото
новая коллекция Prada фото
показ Prada фото

сценография Prada фото

показ Prada фото
показ Prada фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest