Раф Симонс стал креативным директором Prada

Звезда бельгийской моды Раф Симонс, развивающий собственный одноименный бренд и собственную коллекцию Kvadrat/Raf Simons, объявил, что в апреле 2020 года он становится креативным директором Prada и будет работать в соавторстве с Миуччей Прада. Первой коллекцией станет женская коллекция весна-лето 2021, которую покажут в сентябре на неделе моды в Милане.


По теме: Раф Симонс: пять мыслей о времени и побеге из системы

Этот сильный союз бросает серьезный вызов идее уникальности творческого авторства. Промышленный дизайнер по образованию, выпускник Королевской академии изящных искусств в Антверпене, 52-летний Раф Симонс, за плечами которого карьера в Christian Dior, Calvin Klein, Jil Sander отличается умением стать выше сезонного продукта и формировать культурные смыслы, которые рождают эстетику нового минимализма. По его оценке многих экспертов, это партнерство усиливает позиции Prada: новость хорошо воспринята нынешними поклонниками бренда и привлечет новых.

Симонс будет жить на два города — Милан (где находится штаб-квартира Prada) и Антверпен (где расположен офис его марки Raf Simons). Работу над своим брендом он прекращать не будет.