KSh Design Bureau: бар в Абу-Даби

Дизайн кафе фото

Украинское агентство архитектуры и дизайна интерьеров KSh Design Bureau представило концепцию кафе в Абу-Даби. Sweet Cocktail Bar выполняет одновременно две функции: он служит чайной комнатой в течение дня и превращается в коктейль-бар в вечернее время.


По теме: Бар-лаборатория по проекту YSG

Архитектор Константин Шарликов рассказывает: «Основная задача, которая стояла перед нами, заключалась в том, чтобы это заведение днем ​служило бы ​подобием семейного кафе-десертной, куда приходили бы с детьми, а вечером становилось коктейль-баром, где уместны шумные вечеринки у бассейна.  Объединяющим тематическим элементов стала «сладость», что отразилось в названии бара. Мы использовали все средства, чтобы передать главную тему в атмосфере интерьера. Этому служили все формы и материалы, фактуры, цвета, освещение и декором. Все, что может ассоциироваться со сладкими и пряными десертами — оттенки мороженого, карамели, корицы и т.д.»

Дизайн кафе фото

Плавные формы, эффект от которых усиливается мягкими изгибами потолков, должны по мысли дизайнеров вызывать ассоциации с ирисом, утопленным в мороженом. Освещение напоминает характерные замороженные карамельные кольца, которыми часто украшают десерты. Архитекторы дополнили интерьерную композицию большими композициями из засушенных цветов, чтобы придать бару пикантность.

Дизайн кафе фото

Мягкая цветовая палитра и падающий солнечный свет создают красивые панорамы, напоминающие теплый летний вечер. Все помещения находятся на одном этаже и имеют выход в частный двор с большим бассейном, окруженным зеленью.

Дизайн кафе фото
Дизайн кафе фото

Дизайн кафе фото

Дизайн кафе фото
Дизайн кафе фото

Дизайн кафе фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest