Выставка Expo 2020 в Дубае отменена в этом году из-за пандемии Covid-19

Организаторы Expo 2020 в ОАЭ объявили, что глобальное событие отменено в из-за пандемии коронавируса. Мероприятие изначально планировалось провести с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года. Согласно недавнему заявлению для прессы, выставка Expo теперь будет проходить с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

Организаторы Dubai Expo 2020 также подчеркнули, что Covid-19 оказал значительное влияние на многие страны, и они заявили о необходимости отложить открытие Expo на один год, чтобы дать им возможность преодолеть эту проблему.


По теме: Клаудио Лути: Salone del Mobile.Milano 2020 перенесена на 13-18 апреля 2021

«Задержка World Expo на год позволяет всем участникам безопасно ориентироваться и сосредоточиться на коллективном стремлении к новому мышлению, чтобы найти решения для некоторых из самых больших проблем нашего времени, — говорится в заявлении для прессы.

— Мы по-прежнему сталкиваемся с ситуацией, которая непредсказуема. В течение последних нескольких недель мы усердно работали, консультируясь с ключевыми заинтересованными сторонами в ОАЭ и за рубежом, чтобы проанализировать текущее влияние Covid-19 на наши планы и подготовка к Expo 2020 Dubai.

Всемирные выставки объединяют людей в духе надежды и сотрудничества для лучшего будущего. Сейчас это необходимо больше, чем когда-либо, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать мир, который был бы более устойчивым и единым по своей цели, преодолев эти очень сложные времена для нас всех.»

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит