Жаклин Салливан: спа-салон в Сан-Франциско

Минимализм в интерьере фото

Cпа-салон Monasterу Studio в Сан-Франциско, интерьер которого создан дизайнером и стилистом из Нью-Йорка Жаклин Салливан (Jacqueline Sullivan), вдохновлен архитектурой греческих островов. Студия по уходу за кожей основана косметологом Афиной Хьюитт, которая восхищается античной архитектурой. В своем калифорнийском бутике она стремилась воссоздать дух греческого наследия. Для этого внутри салона были возведены элегантные арки, напоминающие архитектуру Кикладов, пространство оформлено керамикой, растениями и цветочными скульптурами.


По теме: Balbek bureau: новая концепция салона красоты

Бледно-зеленый лакированный стол и засушенные растения напоминают о греческой архитектуре. «В месте, где предлагается широкий спектр услуг для лица и тела, хотелось создать залитое светом пространство, вдохновленное воспоминаниями о лете, рассеянном солнечном свете, камнях и соленом море», рассеянным солнечным светом, — комментирует Салливан. — Однако мне было также важно воссоздать и калифорнийское настроение. Несмотря на то, что главный мотив интерьера — ощущение старого мира, я также старалась передать в нем калифорнийскую свежесть и чувственность».

Минимализм в интерьере фото

Стены и пол выкрашены в белый цвет: они должны служить нейтральным фоном для мебели, изготовленной на заказ. В центре магазина стоит лаковый стол бледно-зеленого цвета с короткими круглыми ножками и закругленными краями: он был разработан Шином Окуда из мебельной студии Waka Waka, базирующейся в Лос-Анджелесе. Поверхность стола является своего рода демонстрационной площадкой для ассортимента масел и сывороток спа.

Минимализм в интерьере фото
Минимализм в интерьере фото

Флаконы с косметической продукцией, декоративные объекты и керамика расставлены на встроенном стеллаже с узкими полками.Чтобы добавить пространству текстуры, Салливан на одной из стен смонтировала изогнутую скульптуру из коричневых и красных растений от пола до потолка. «Больше всего в этом проекте мне нравилось играть с формой, текстурой, цветом и масштабом, — утверждает дизайнер. — Мы хотели, чтобы пространство было мягким, особенным и продуманным, как и сами масла Monastery».

Минимализм в интерьере фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest