Отель well-being по проекту Гвенаэля Николя в Токио

Дизайнерская студия Curiosity, которую возглавляет Гвенаэль Николя, спроектировала интерьеры токийского отеля Sorano. Расположенный в районе японского национального парка Showa Kinen, в пригороде Тачикава, этот модный отель предлагает свежую трактовку здорового образа жизни.   


По теме: Дизайнер Гвенаэль Николя: интерьер француза в Токио

Главной концепцией Sorano стал так называемый well-being, то есть стиль жизни, нацеленный на максимальную гармонизацию всех ее сфер с преобладанием заботы о здоровье. Этот отдых подразумевает множество связанных со поддержанием правильного образа жизни действий: правильное питание, спа-процедуры и регулярные тренировки. Эта концепция уже давно внедряется как наиболее соответствующая ценностям современного общества. И в отеле, как уверены в Curiosity, для нее нужны особые условия, чтобы сделать даже кратковременные впечатления от пребывания в нем незабываемыми

Видимая снаружи решетчатая конструкция, соединяющая вход ос вестибюлем, создает у посетителей ощущение погружения в природу, даже когда гости находятся в помещении. Из вестибюля открывается вид прямо на пышный зеленый сад: можно любоваться им, сидя на круглых диванах. Из всех 81 номеров отеля открывается вид на парк Showa Kinen, расположенный прямо напротив.

У номеров есть отдельные балконы, а площадь некоторых достигает 52 кв. м. Обстановка выполнена в современной японской эстетике: их интерьеры дополнены черными татами и футонами. Мини-бар и другие удобства скрыты в скульптурных предметах мебели. Номер спа-люкс площадью 86 кв. м состоит из спальни и гостиной, разделенных большой раздвижной дверью с пейзажным мотивом, напоминающим японский живописный стиль сёдзи, однако решенный в современном ключе.

В соответствии с концепцией здорового образа жизни, ставшим в отеле лейтмотивом, на 10 и 11 этажах располагается двухуровневый спа-салон, в числе предоставляемых услуг которого есть даже термальные ванны (вода подается из ближайших к отелю источников). В дополнение к этому спа, из которого также открывается вид на сад, можно воспользоваться джакузи с гидромассажем и сауной, куда подается нано-туман.

Однако, пожалуй, самая эффектная часть отеля — 60-метровый «бесконечный» бассейн. Его может увидеть каждый, кто поднимается по лестнице с 10-го этажа в круглосуточный бар на крыше. Длинный изогнутый бар Sorano Rooftop расположен от зоны отдыха до столовой. Отсюда в ясную погоду можно даже увидеть национальное достояние Японии — гору Фудзи.

Ресторан отеля — Daichino Restaurant — оборудован выходящей в сад террасой, окруженной к тому же зеленью парка. В ресторане, также поддерживающей идеологию прекрасного самочувствия, меню выстроено по принципам сезонности и использования местных продуктов и напитков. Здесь есть три погреба, где собраны лучшие продукты местных производителей в Тачикаве и соседних регионов. Отдельный зал, который назван «стол шеф-повара», открывают для специальных мероприятий, когда блюд

Концентрация красоты у нас в Pinterest