Книга Акселя Вервордта

Арт-дилер, девелопер, дизайнер интерьеров... Личность Акселя Вервордта сложно определить одной профессией. Созданная в Антверпене компания Axel Vervoordt в течение пятидесяти лет строит дома по всему миру, в которых, можно взаимодействовать с эпохами и объектами, находясь в гармонии с природой.

По теме: Аксель Вервордт: декоратор, меценат, антиквар, риэлтор...

Очередная монография Акселя Вервордта вышла в октябре 2019 года в издательстве Flammarion. Это 320-страничный альбом, который доступен к заказу на сайте издательства. В предисловии к новой книге, посвященной своей работе, под названием «Портреты интерьеров», Аксель Вервордт задает тон философии, применяемой к каждому из его произведений.

«Мы создаем дома, чтобы люди чувствовали себя хорошо и обрели счастье. Мы думаем, что каждый дом — это оазис; место тишины в слишком шумном мире ...  Наша работа не лишена стремления представить пространства, которые выражают чистоту и спокойствие, предлагая особое место для духовного вдохновения».

Эта монография переносит нас из Бельгии в США, через Англию, Францию, Италию, Испанию, а также в Индию, Россию и Японию. На ее страницах рассказывается о том, как каждый проект должен объединять искусство, архитектуру и природу.

«Архитектура и дизайн часто ищут единства. Мы добираемся туда, создавая связи с ландшафтом, который окружает дом. Мы стремимся создать чистые, аутентичные пространства, которые передают позитивную энергию посетителям. Это чувство баланса и диалога между архитектурой, природой и искусством».

• Portraits d’Intérieurs, Axel Vervoordt,  Editions Flammarion, 65 евро.