Scavolini на imm Cologne 2017: обновленные тренды и новые имена

Scavolini на imm Cologne 2017: обновленные тренды и новые имена

Бессменный участник выставки imm Cologne LivingKitchen, компания Scavolini, представила расширенный ассортимент гарнитуров и дизайнерских решений для кухни и ванной комнаты. 

В 2016 году бренд успешно сотрудничал с японскими дизайнерами из Nendо — в Кёльне показали коллекцию Ki — миинималистичные мебельные модули, которые могут использоваться как для ванных, так и для кухонь. Традиционно строгие и сдержанные силуэты, белые и пастельные тона, минимум деталей — мебель Scavolini последовательно близка к классике и лаконичной элегантности. 

Коллекция Ki — пример сотрудничества с японской студией Nendo.

Scavolini также развивает «молодежное» направление, последний пример — коллабораця с Diesel — Open Workshop Kitchen. Пространство, открытое для творческой жизни, для мастер-классов, воркшопов, семинаров и дружеских домашних дискуссий вокруг кулинарного искусства или дизайна. Материалы, выбранные разработчиками: лакированное и грубое необработанное дерево, алюминий и металл с порошковым напылением. 

Коллекция Diesel Open Workshop для ванной комнаты.
Коллекция Diesel Open Workshop Kitchen для кухни.

Из обновленных итальянских «хитов» обновление коллекции Flux Swing — кухни от студии Giugiaro Design,, которой владеет известный дизайнер автопрома Джорджетто Джуджаро. Их сотрудничество началось десять лет назад с модели Flux. Новая коллекция удачно сочетает передовые технологии, эргономику, универсальность и стилистическую чистоту. Великолепный пример феномена Made in Italy, Flux Swing запоминается эффектной асимметричной геометрией, балансом прямых и изогнутых линий. Программа включает также независимые решения для гостиных, в которые, помимо прочего, входят столы, стулья, табуреты и шкаф с задвижными дверцами Switch. Все вместе позволяет создать завершенное гармоничное пространство гостиной-кухни-столовой. 

Коллекция Flux Wing.

В октябре 2017 года Scavolini планирует открыть свой первый монобрендовый магазин в Германии — на площади 200 кв.м. будут демонстрироваться лучшие образцы дизайна для гостиной, кухни и ванной комнаты.