Персональный кондиционер в кармане

Персональный кондиционер в кармане

Климат планеты меняется, особенно тяжело приходится жителям больших городов в периоды аномально жаркой погоды. Компания Sony представила концепт индивидуального переносного кондиционера, который помещается... в кармане и может быть установлен в обычной майке.

Устройство Reon Pocket использует термоэлектрическое охлаждение, которое основано на эффекте Пельтье — при прохождении постоянного тока по замкнутой цепи из разных проводников на спаях возникает разность температур. Предполагается, что гаджет может понизить температуру тела пользователя на 13 градусов по Цельсию или повысить на 8, т.е. девайс также можно использовать как обогреватель в холодное время года.


По теме: Роботы и искусственный интеллект на выставке Sony

Маленький кондиционер sony фото
Переносной кондиционер sony фото
Карманный кондиционер сони фото

Размеры Reon Pocket сопоставимы с кредитной картой. По виду гаджет больше всего напоминает компьютерную мышь от Apple и весит всего 85 гр. Устройство необходимо поместить в карман специальной нательной майки, расположенный у основания шеи.

Гаджет подключается к смартфону через Bluetooth. Управление осуществляется через специальное приложение, которое позволяет пользователю контролировать температуру. Устройство совместимо со смартфонами на платформе iOS и Android. Время работы составляет 90 минут, цикл зарядки — 2 часа через разъем USB-C. Цена гаджета — около 130 долл. на официальном сайте.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит