Две коллекции Паоло Кастелли

Паоло Кастелли, основатель и креативный директор компании Paolo Castelli, представил коллекцию Inspiration. А вместе с ней ряд предметов для нового проекта — бренда экологичной мебели Green Kiss, премьера которого состоялась на выставке maison & objet 2020 в Париже.


По теме: Green Kiss: бренд нового люкса

Два новых каталога 2020 года призваны проиллюстрировать двойственный подход бренда, который делает ставку и на «утонченную элегантность», и на «зеленый» дизайн. Предметы должны помочь создать целостный, узнаваемый и гармоничный интерьер, благодаря продуманной комбинации материалов, отделок и цветов.

Стол Alba, колл. Inspiration, Paolo Castelli

Коллекция Inspiration вышла под девизом «Пришло время сиять». В ней представлены мебель и светильники для гостиной, столовой и спальни, с помощью которых можно оформить практически весь интерьер. Источником вдохновения стала эстетика 1930-х, 1940-х и 1950-х годов, а одним из самых заметных предметов — круглый стол Alba, сочетающий в себе натуральные (известняк Виченца) и промышленные материалы (бронза с матовой отделкой) и привлекающий геометрическими формами. Необычная деталь — барельефная отделка края столешницы.

Колл. Green Kiss.

Коллекция бренда Green Kiss — дань природе и будущему. Предметы для нее Паоло Кастелли разрабатывал совместно с дизайнерами Юбером де Малербом и Тьерри Лемэром. В ней представлены 30 продуктов, причем для производства столов, кресел, стульев и светильников использовались материалы из возобновляемых источников и использованные вторично, а также полученные через этическую, контролируемую цепочку поставок. Образ предметов отсылает к итальянскому и французскому дизайну 1950-х и 1970-х годов. В число новинок вошли столы Arche, диван и кресло Coral, кресло Luna, кровать и светильник Astra, прикроватный столик Selima.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами