Тренды 2020: крашеный пол

Современный мир меняется на глазах — и роль дома меняется вслед за ним. Мы ценим пространства, способные трансформироваться вслед за нашими потребностями. Это касается как наполнения интерьеров, так и их отделки, включая покрытие пола.

T

Одно из главных слов года по мнению инфлюэнсеров — «трансформация». Мы ждем, что интерьер будет гибким и способным меняться в зависимости от наших пожеланий и предпочтений. И если мебель и декор можно легко заменить, а современные обои — без особых хлопот переклеить, то замена напольного покрытия грозит превратить попытку освежить интерьер в серьезный и долгосрочный ремонт. Распространенный выход — перекрасить надоевший деревянный или бетонный пол. Он откликается и тем, кто любит часто менять обстановку, и тем, кому близок устойчивый дизайн с его стремлением по-новому использовать то, что у нас уже есть, давать новую жизнь старым вещам. 

Lavender Touch

Purple Pleasure

Those Moments

Before the Storm

Верно выбранный оттенок способен связать разные помещения в единое целое или наоборот — зонировать слишком большой и свободный опенспейс.


Morning View

Soft Touch

Yellow Embrace

Blissful Moment

При всей популярности у покраски деревянного пола есть свои плюсы и минусы. В числе несомненных достоинств тот факт, что с помощью краски можно придать старому и изношенному деревянному полу совершенно новый вид, сделать поверхность визуально более однородной. Практически нет ограничений по выбору цвета — пол может стать нейтральным фоном для ярких акцентов, активных фактур и предметов мебели. Верно выбранный оттенок способен связать разные помещения в единое целое или наоборот — зонировать слишком большой и свободный опенспейс. 

Brown Shade 2

Blue Shade 2

Brown Shade 3

Blue Shade 4


В то же время нужно учитывать, что перед покраской нужно провести подготовительные работы, а сама краска для пола полностью высыхает не сразу — например, для акриловой краски этот срок составляет 5-7 дней. К тому же вернуться к неокрашенному деревянному полу будет трудно даже после шлифовки, поскольку краска затекает на торцы досок и в трещины старых деревянных полов, склеивая доски вместе. При выборе чистящих средств необходимо будет выбирать такие, которые не царапают окрашенный пол.

Summer Camp

Afternoon Delight

Daydream

Warm Clay

Чтобы покраска пола стала максимально простым занятием, компания Flugger предлагает акриловую краску, которую можно использовать как для деревянных, так и для бетонных полов. Она долговечная, износостойкая, легко моется, выдерживает очистку универсальными чистящими средствами, не желтеет со временем. Подходит для частных интерьеров и общественных пространств, с умеренными требованиями к износу, в том числе для балконов, защищенных от осадков. На выбор обширная палитра из более чем 900 оттенков — от нейтральных черных, серых и белых до пастельно-розовых, травянисто-зеленых и насыщенно-желтых: для вневременных пространств или в духе модных цветов года.

Geneve

Lounge

Museum Brown

Blue Shade 5

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Montserrat; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}