Сергей Махно и Константин Кофта пополнили коллекцию мебели и аксессуаров

Мастерская Sergey Makhno Architects и студия Kofta еще в 2019 представили коллекцию мебели и аксессуаров Obitovana 5019.

«Это пространство без стен и потолков, без ограждений и границ, — говорят авторы. — Все знакомые — под одним небом незнакомцев нет. Кактусы сбросили иглы, потому что им больше не надо защищаться. Добро не побеждает зло, ибо зла больше нет. Здесь весь мир — дом».


По теме: Obitovana 5019: коллекция Сергея Махно и Константина Кофты

«Коллаборация с Кофтой оказалась пророческим проектом. Мы рассказываем историю о быте, который будет после будущего. Obitovana 5019 — это наша мечта стать причастными к созданию мира, который нам хочется видеть, а не какой нам прогнозируют», — делится впечатлениями Сергей Махно, архитектор и основатель студии Sergey Makhno Architects.

«Изменения диктуют новые правила. Надеемся, что уже завтра вещи вокруг станут той гармонией, которой не хватает современному человеку. Завтра обязательно будем мы — новые, наполненные светом, окруженные пространством, в котором царит баланс всего», — считает Константин Кофта, дизайнер аксессуаров Kofta.

В коллекцию также вошли торшер, диван, ковер и сумки, которые цветут. Каждое изделие имеет свою историю. Названия предметов — это названия бабочек, которые вымерли, рек, которые высохли, ледников, которые растаяли, островов, которые тонут, и цветов, которые больше никогда не будут цвести.

Sergey Makhno Architects — мастерская современного украинского дизайна и архитектуры, за 17 лет реализовала около 600 проектов в 21 стране мира. Компания работает в трех направлениях: дизайн интерьеров, архитектура и предметный дизайн, и имеет собственное керамическое производство. Студия популяризирует современный украинский стиль, «украинское контемпорари», сочетающий минимализм, искусство, украинские традиции и японскую философию ваби-саби.

Kofta — независимая украинская кутюр-студия, специализирующаяся на искусстве кожаного ремесла с использованием трехмерных футуристических технологий. В результате — аксессуары, созданные на стыке искусства и науки.