Цвет года: скандинавский подход

T

MINT TEA

Mint Tea

Mint Tea

Antwerpen

My Retreat

Mountain Mist

«Цвет — это жизнь, исследовать его возможности — увлекательный процесс и большой труд. Удачно выбранная палитра может внести гармонию в интерьер, собрав разностилевые предметы в ансамбль, неудачная — создать полный дисбаланс», — 

ГОВОРИТ ФРАНЦУЗСКИЙ ДИЗАЙНЕР ФРАНСУА ШАМПСОР, МАСТЕР ВНЕВРЕМЕННОГО СТИЛЯ. 

ANGELS BREATH

Angels Breath

Como

Glass Hall

Cosy Cover

Цвет в интерьере — первое, что формирует образ пространства. Интерес к этой теме велик и сегодня эксперты регулярно предсказывают цвет года и палитры будущих сезонов. Выбранные оттенки отражают настроение современного общества, учитывают экологические проблемы, культурные и экономические факторы, которые непосредственно влияют на нашу жизнь. С помощью правильной палитры нам предлагают не просто украшать дом, но и поднимать настроение, создавать безопасное и комфортное пространство, противостоять повседневному стрессу.


museum green

Museum Green

Museum Turkis

Green Secret

Geneve

Модные тенденции, в том числе сезонные цвета, регулярно сменяют друг друга. Но бренды Скандинавских стран делают ставку на долгосрочные решения и дизайн вне времени. Так, компания Flugger разработала новую категорию «Цвета времени»: она охватывает более 20 специально отобранных цветов, которые, согласно прогнозам экспертов бренда, станут популярными в современном интерьере. При этом оттенки задуманы долговечными — их задача работать в больших масштабах и не устаревать после одного сезона.

dove fEather

Dove Feather

Desert Rose

Brasserie

Museum Blue

При разработке цветов компания работает с классическим искусством пигментов и тонов, а эксперты опираются на тенденции времени и учитывают опыт сотрудничества Flugger с другими марками и институциями в области дизайна, искусства и культуры. В основу некоторых из оттенков легла коллаборация с датской мебельной маркой Eilersen и Датским музеем художника Йенса Фердинана Уиллумсена. Общее для всех цветов времени — стильный и гармоничный вид пространства, независимо от выбора оттенка, будь то нежно-розовый Angels Breath, светло-серый Mountain Mist, теплый и золотистый Distant Sunlight или приглушенный синий Dove Feather.

Distant Sunlight

Distant Sunlight

Museum Yellow

Angels Breath

Como

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
false
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Montserrat; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}