Рождественская елка Холли Фултон

Праздничный арт-объект снова украсил интерьер ресторана Aqua Shard на 31 этаже лондонского небоскреба The Shard. В 2019 году свою интерпретацию рождественской ели представила известный шотландский фэшн-дизайнер Холли Фултон.


По теме: Рождество с Йинка Илори

Инсталляция получила название DecoDance: дизайнер вдохновлялась эстетикой 1920-х годов и традиционными рождественскими мотивовами, которые призваны контрастировать с современной архитектурой здания. Возвышающаяся на 6 метров конструкция включает в себя элементы в виде крупного красного банта и подарочных коробок, а также «эскизы» Холли Фултон в виде женских фигур. Композиция отсылает к музыкальным номерам Басби Беркли — американского кинорежиссера и хореографа 1920-х годов, известного масштабными костюмированными номерами.

Чтобы отметить сотрудничество с Холли Фултон, Aqua Shard предлагает специальные рождественские напиток и десерт — мусс из белого шоколада с желе из Veuve Clicquot Champagne и сорбетом из пряностей и вина. Они будут подаваться до 1 января 2020 года. По желанию клиента Aqua Shard добавит дополнительно 1 ф. ст. к каждому счету на благотворительность, 50% от продаж специального напитка и десерта будут переданы благотворительной организации Teenage Cancer Trust.

В прошлые годы ресторан украшали проекты Bompas & Parr, Ли Брума, Вивьен Вествуд и Мэтью Уильямсона.