Graham & Brown назвал цвет 2020 года

Каждый год британский производитель красок и обоев Graham & Brown анонсирует цвет года. Собственная студия компании определяет ключевые изменения в дизайне интерьеров и прогнозирует тенденции, которые будут определять их коллекции в ближайшие месяцы.

В 2020 году студия объединила исторические архивы и современную палитру в обоях Bloomsbury Neo-Mint и цвете 2020 года Adeline. 

Bloomsbury Neo-Mint — отсыл к творческим достижениям «Блумсберийского кружка» — группы писателей, философов, художников и просто друзей-интеллектуалов из богемного лондонского района Bloomsbury. Группа сформировалась в 1907 году.

Участники Bloomsbury Neo-Mint Lounge были объединены идеей о том, что изобразительное искусство должно жить в повседневных пространствах. Их нетрадиционный стиль Boho стал радикальным прорывом в мире академических викторианских и эдвардианских пейзажей.

Graham & Brown издали обои, украшенные множеством цветов, насекомых и листьев, которые могут работать в самых современных пространствах. Вертикальный принт с английскими «деревенскими» рисунками хризантем, примул и роз отсылает к неоклассическим интерьерам. Фон обоев — мягкий, пастельный.

Adeline в качестве цвета 2020 года — густого бутылочно-зеленого оттенка. Его название происходит от имени писательницы Аделины Вирджинии Вулф, одной из центральных фигур феминизма. Ее работы широко известны и переведены на более чем пятьдесят языков. Насыщающий кислородом свежий цвет легко вписывается в биофильный тренд.