Лауреаты премий в Тулоне и Йере: пляжи и спальни на воде

Лауреаты премий в Тулоне и Йере: пляжи и спальни на воде

Поощрению молодых талантов летний сезон не помеха. Даже наоборот.  На Лазурном берегу в рамках фестиваля Design Parade 2017 в Тулоне и Йере среди молодых дизайнеров прошел конкурс.

Гран-при Design Parade Toulon Van Cleef & Arpels: победитель получает 5 тыс евро, выставочный проект в одном из крупных музеев Франции, плюс совместный проект с Van Cleef&Arpels. Гран-при Design Parade Hyères — награда включает 5 тыс евро, совместный исследовательский проект с командой знаменитой виллы, а также персональную выставку и приглашение к участию в показах парижского фестиваля D’Days.

П. Бриссоне. А. Б. Наве, проект Imajaghan.

В тулонское жюри вошли десять известных профи, включая декораторов и дизайнеров Винсана Дарре, Матиаса Кисса, Пьера Йовановича. Гран-при получили Поль Бриссоне и Александр Бенжамен Наве за проект Imajaghan. 

М. Валлантен Дюлак, В. Леве. La plage abandonee.

Спецприз вручили Матильде Валлантен Дюлак и Виктору Леве за инсталляцию La plage abandonee. Особое упоминание Eyes On Talents X Frame удостоилась Марсиаль Марке за коллекцию Tool One. Приз от публики и города Тулона получила парижанка Эммануэль Симон за инсталляцию La Chambre sur l'eau.

Э. Симон. La Chambre sur l'eau
М. Марке. Колл. Tool One.

В Йерском жюри также оказались звезды вроде Инги Cемпе, Массимо Орсини, Николя Беллаванс-Леконта и Норы Фельбаум. Они отсмотрели новое поколение профессионалов и сделали свой выбор. Тут награды распределились так:

Инсталляция Артура Хофнера.
Работа Каролин Ниблинг.

Голландка Каролин Ниблинг получила Гран-при, показав в лазурном берегу работу Future Sausage. Спецпремию жюри увезла с собой Леа Барден за работу Hale Bopp. Особое упоминание Eyes On Talents X Frame досталось исландке Ранье Раньасдоттир за Main d'œuvre. Приз публики и города Йер достался Артуру Хофнеру за Être ou ne paraître. Все выбранные проекты выглядят свежо, эскизно и беззаботно. 

Вазы Раньше Раньасдоттир.
Работа Леа Барден.