Цвет года 2025 по версии WGSN

Цвет года 2025 фото

WGSN, специалист по прогнозированию потребительских и дизайнерских трендов, и его дочерняя компания Coloro выбрали Future Dusk в качестве цвета года на 2025 год.  Это темный и интригующий оттенок, который находится между синим и фиолетовым.


По теме: Цифровая лаванда и вердигри: 5 лучших оттенков 2023 года

Цвет года 2025 фото

В этом цвете есть ощущение тайны и эскапизма, и он связан с темами перехода, будь то переход от тьмы к свету или от заката к рассвету, что «делает его идеальным для периода больших перемен», — заявили компании. Они отметили, что Future Dusk обладает «сюрреалистическими и потусторонними качествами», которые соответствуют влиянию второй космической эры, придавая ему небесную привлекательность. Поскольку технологии и наука ускоряют космическую экономику, компании считают, что коммерческие возможности выходят на первый план, особенно когда речь идет о космическом туризме и росте добычи полезных ископаемых на астероидах. Future Dusk соответствует иммерсивным и трансформирующим цветам, движимым метавселенной, фантазией и воображением. Они считают, что оттенок  можно использовать в качестве альтернативы темно-синему.

Цвет года 2025 фото

Непредсказуемость будущего — именно то, что отражает выбор цвета на 2025 год. По словам Кэролайн Гилберт, руководителя отдела креативного контента Coloro, нынешний поликризис будет продолжать влиять на поведение клиентов, а интеграция ИИ в нашу повседневную жизнь будет расти. Урангу Самба, руководитель отдела цвета WGSN, добавил: «Цвета, которые приносят чувство уверенности, будут ключевыми в 2025 году, и мы увидим, как захватывающие темные оттенки набирают обороты. В ближайшем будущем границы между реальностью и фантазией станут более размытыми, чем когда-либо — Future Dusk — это иммерсивный и трансформирующий цвет, соответствующий этому направлению».

Цвет года 2025 фото

Цвет года 2025 фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит