Коллекция Baxter 2023: 3 дизайн-локации бренда в Милане

Baxter коллекция 2023 фото

Гости Salone del Mobile.Milano 2023 могли увидеть коллекции итальянского бренда Baxter сразу в трех зонах. Помимо временного стенда, приуроченного к выставке, в столице европейского дизайна можно было посетить две постоянно действующие экспозиции компании: Baxter Cinema и Baxter Outdoor Gallery. В этих шоурумах и после завершения выставки можно познакомиться с новинками бренда.

Новая коллекция

В этом году Baxter черпал вдохновение из множества источников: это и ретро-эстетика 1970-х, и элементы поп-арта, и синий цвет Majorelle, очаровавший Ива Сен-Лорана в Марракеше. Особое внимание дизайнеры уделили исследованию цветовых сочетаний и форм.

Baxter коллекция 2023 фото

Новые предметы Кристофа Делькура помогут создать неформальную домашнюю обстановку, в которой будет комфортно всем членам семьи: этому способствуют округлые формы стульев Jodie и кресел Elli, многообразие конфигураций дивана Juliette и широкая столешница стола Kate с выразительной текстурой мрамора.

Baxter коллекция 2023 фото

Стилистика 1970-х нашла отражение в коллекции мягкой мебели Jo и журнальном столике Dune по дизайну Draga & Aurel, а также в стуле So Far и кресле So Good от Studiopepe: последние притягивают взгляд легкой трубчатой конструкцией.

Baxter новинки 2023 фото

Baxter коллекция 2023 фото

Аллюзии к путешествиям можно найти в оригинальном светильнике Wave от Федерико Пери: он вдохновлен конструкцией плавно изгибающихся тибетских подвесных мостов. Дань ремесленным традициям отдана в стуле Miss Rope и ширме Mr.Hide от Studiopepe, созданных в технике веревочного плетения.

Baxter новинки 2023 фото

Ценителям вневременного элегантного дизайна приглянутся стол Isamu и стулья Clotilde от Роберто Лаццерони. Завершающим штрихом интерьера от Baxter становятся три модели ковров Aran, изготовленные вручную в Непале и напоминающими о неспешном течении реки.

Коллекция аутдор-мебели пополнилась столом Judd, разработанным дизайн-бюро Baxter, диваном Narciso от Studiopepe в модульном исполнении, а также дополнительными вариантами отделки коллекций Himba, Hakuna Matata и Nairobi от Роберто Лаццерони.

Baxter мебель фото

Baxter Cinema

Пространство Baxter Cinema в этом сезоне привлекает внимание эффектными контрастами цветов, экспрессивными принтами и фактурами. Смелое оформление бросается в глаза буквально с порога: на витрине представлены диван Jo от Draga & Aurel с отделкой кожей в ярком оттенке электрик и черное кресло Elli от Кристофа Делькура на фоне черно-белого оптического принта.

Baxter мебель фото

Нишу, в которой раньше располагалась билетная касса, заняли торшеры Nuvola от Draga & Aurel в трех разных размерах, выглядящие скорее как арт-объекты. Перегородки в этом году оформлены панелями из лакированного дерева табачных и шоколадных тонов, а ниши украшены крупными геометрическими орнаментами.


В экспозиционной зоне представлены новинки Baxter, а также бестселлеры в новых отделках: пространство поддерживает диалог между насыщенным синим, аквамарином и пудрово-розовым, который поддерживался и на стенде выставки Salone del Mobile.Milano 2023. Помимо этого, только в этой локации можно приобрести несколько эксклюзивных объектов по дизайну Draga & Aurel.

Baxter новинки 2023 фото

Baxter новинки 2023 фото

Baxter мебель фото

Адрес Baxter Cinema: Милан, Largo Augusto, 1

Baxter Outdoor Gallery

Лесной зеленый, оливковый, небесно-синий, слоновая кость, дерево ироко — в галерее Baxter Outdoor Gallery представлена природная палитра, охватывающая зону между Средиземным морем и экватором. В 2023 году здесь сохранили атмосферу тайного сада, украшенного растительными композициями и артефактами со всего мира, в который органично вписываются мебельные композиции.

Baxter мебель фото

В просторном пространстве нижнего этажа значительная часть площади отведена для объемного дивана Narciso от Studiopepe, представленного в модульном исполнении в новой ткани Tressage Vert. Чуть дальше, за ширмой Mr. Hide от Studiopepe, можно заметить скульптурный стол Judd, который отражается в полированном основании стульев Linfa.

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

В другой части нижнего этажа обустроено пространство для неформального общения в зеленых и черных тонах: тут главными героями являются кресло Narciso, кофейный столик Nairobi и диван Himba от Роберто Лаццерони. Здесь же оформлена и обеденная зона со столом Nairobi и стульями Himba в обновленной темной отделке (эти модели также разработаны Роберто Лаццерони). На втором уровне помимо предметов из линии Himba представлен дивана Girgenti от Антонино Шортино. Здесь используется более прохладная палитра: преобладают спокойный серый, натуральный древесный и голубоватый оттенки.

Baxter мебель фото

Адрес Baxter Outdoor Gallery: Милан, Via Filippo Turati 2

Стенд в рамках Salone del Mobile.Milano 2023

Чтобы представить новую коллекцию 2023 года, Baxter спроектировал пространство, состоящее из множества уровней: на каждом разместилась интерьерная зона в определенной цветовой палитре. Планировка экспозиции символизирует многоликость мебели бренда и отражает вариативность сценариев жизни, которые можно создать с ее помощью.

Baxter мебель фото

Так, первая палитра стала признанием Baxter в любви к электрическому синему, глубина которого подчеркивается за счет контраста с фактурой мрамора, оникса и латуни. Акцентным цветом второй палитры выступил аквамариновый, выделяющийся на фоне оттенков бетона. Третья палитра помогала создать успокаивающую атмосферу благодаря сдержанным пудрово-розоватым и серебристым тонам.

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

РЕКЛАМА | https://www.baxter.it

Baxter мебель фото