Вилла на озере Комо: обновленная дизайн-локация Baxter

Baxter мебель фото

Итальянский бренд Baxter был основан в 1990 году в провинции Комо — символично, что спустя 30 с лишним лет именно в этой локации открылось иммерсивное дизайн-пространство компании La Casa sul Lago. Здесь, в отреставрированном здании виллы начала XX века, создана расслабленная атмосфера жилой резиденции, вдохновленной эстетикой 1970-х годов.

Элегантный интерьер виллы оформлен с использованием предметов Baxter: в этом году здесь разместились в том числе новинки из коллекции 2023 года. Так, уже при входе гости видят дугообразный светильник Wave по дизайну Федерико Пери. Его силуэт контрастирует с графичным паттерном на стенах, который призван подчеркнуть смелые цветовые решения, выбранные для отделки мебели в этом году.

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

Справа от входа расположена небольшая гостиная, ядром которой стал диван Milano по дизайну Паолы Навоне. Его дополняют округлый пуф Adel и кресло Greta Special Edition Printed, созданное Draga & Aurel. Экспрессивным акцентом в этой зоне служит светильник Nuvola в виде волны, очертания которого поддерживают органические формы мягкой мебели и добавляют пространству динамики.

Слева от прихожей находится кабинет со старинным камином и расположенными друг напротив друга предметами Baxter, которые ведут своеобразный диалог друг с другом: это кресло Etienne Bergère от Роберто Лаццерони и письменный стол Parsec по дизайну Пьетро Руссо. Последний отсылает к эклектике семидесятых и привлекает внимание скругленным основанием.

Baxter мебель фото

Миновав кабинет, гости виллы попадают в светлую гостиную с функциональным зонированием: в роли разделителя выступает шкаф Libelle. Задать зоне для отдыха едва заметный плавный изгиб позволяет диван Jo от Draga & Aurel, который словно стремится слегка приобнять того, кто на нем сидит. Законченность помещению придает элегантное кресло Elli. В столовой зоне доминантой стал отделанный мрамором Grand Antique d’Aubert стол Kate, еще одно творение Кристофа Делькура, с которым гармоничную пару образуют кресла Jodie. Французские окна комнаты выходят во внутренний дворик, где можно отдохнуть на креслах Himba за скульптурными столиками Nairobi — создавая эти модели, Роберто Лаццерони вдохновлялся африканским искусством.

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

В левой части второго этажа обустроены спальня и кабинет, где можно увидеть новинки от Кристофа Делькура: кровать Clara и письменный стол Joni. 

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

Справа от лестницы располагается роскошная спальня с мягкой мебелью по дизайну Паолы Навоне: обновленная композиция модульного дивана Miami Soft и кровать, которая появилась в коллекции только в этом году.

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

Интерьер виллы плавно перетекает в аутдор-пространство через просторную террасу, где взгляд притягивает мебель из прошлогодней Baxter в новой отделке: стол Dharma и стулья Linfa в темном дереве ироко, а также диван Himba, с которого можно любоваться пейзажем. В нескольких локациях вне дома разместили еще несколько предметов мягкой мебели, среди которых модульный диван Juliette от Кристофа Делькура (он расположился в небольшой пристройке виллы) и отсылающая к классическим традициям культовая модель Паолы Навоны Chester Moon в аквамариновом оттенке (ее можно увидеть в теплице).

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

Пожалуй, самая живописная открытая локация на территории сада — это зона у бассейна, где представлена новая модульная версия дивана Narciso от Studiopepe. Здесь, под сенью оливкового дерева, можно спрятаться от зноя во второй половине дня. Чтобы в полной мере насладиться солнцем, нужно перебраться на один из двух шезлонгов Himba у кромки бассейна. Неспешные вечерние беседы на свежем воздухе Baxter предлагает вести за столиком Judd, расположенном в самом высоком месте сада, или же на еще одном диване Narciso, скрывающимся между зарослями опунции и лимонной рощей. Этот уединенный уголок подходит для размышлений и созерцания природы.

Baxter мебель фото

Baxter мебель фото

РЕКЛАМА | https://www.baxter.it

Baxter фото