Гамма эмоций: три интерьерных тренда в одной палитре

Интерьерные тенденции изменчивы, но палитра настроений от Flugger поможет подобрать гармоничные сочетания оттенков, которые всегда будут оставаться актуальными.
Цвет в интерьере фото

Экспрессивные акценты

В 2023 году минимализм продолжает выходить за рамки функции и становиться более выразительным за счет акцентов. Некоторые эксперты в более радикальных прогнозах даже предполагают, что на смену минимализму может прийти максимализм — а для него характерна эксцентричность в самых разных проявлениях.

Стремление сделать интерьер ярче отражается в том числе на выборе колористического решения — даже в спокойных пространствах все чаще используют смелые комбинации из нескольких цветов, позволяющие оживить обстановку. Насмотренность может помочь выбрать красиво контрастирующие оттенки, но определиться с их тоном все равно будет довольно сложно: если вы не профессиональный колорист, в цветовом спектре легко заблудиться.

Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Чтобы упростить жизнь ценителям экспрессивного дизайна, датский бренд-производитель красок Flugger разработал цветовую карту готовых сочетаний, в которой все комбинации смотрятся эффектно и выигрышно. В палитре представлено 18 гармоний, каждая из которых включает в себя 4 оттенка: в одном помещении можно использовать пару, тройку или сразу все.

Цвет в интерьере фото

Цвет года 2023 фото

Природная палитра

Еще одна тенденция последних лет связана со стремлением использовать натуральные экологичные материалы, что влечет за собой моду на природные оттенки. В 2023 году они могут становиться более насыщенными, однако суть остается прежней: в тренде цвета земли, глины, травы и специй.

В каждой из 18 гармоний палитры Flugger есть как раз такие оттенки, отвечающие за создание теплой атмосферы в доме. Травянистые Garmonic Green и Relaxing Green, терракотовый Energetic Red, песчаный Wise Yellow, известняковый Soothing Beige — все они помогут создать эстетичный фон для мебели и декора из натурального камня, дерева и ротанга.

Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Эмоциональный дизайн

Сегодня дизайн должен быть нацелен на эмоциональное вовлечение конкретного владельца интерьера. Глобальным трендом принято считать отказ от трендов: мы стремимся обустраивать артистичные интерьеры, отражающие нашу индивидуальность и личную философию.

Цвет в интерьере фото

Оформляя пространство без оглядки на строгие правила, важно прислушиваться к себе, поскольку дома в первую очередь должно быть комфортно. Это касается стилистики, эргономики и, в особенности, цветовой гаммы: неслучайно в дизайн-индустрии существует понятие цветотерапии.

Flugger совместно со специалистами из PEJ Group проанализировал влияние цвета на человека и разделил свою палитру на четыре группы. Их названия — POSITIVE, CALMING, PERFORMANCE и REFLECTIVE — соотносятся с чувствами, которые они вызывают. Это означает, что при создании интерьера вы сможете ориентироваться на черты своего характера (или же эмоции, которых вам не хватает).


Цвет в интерьере фото

РЕКЛАМА | https://flugger.ru/