Тренды 2023/2024: мебель из поваленного леса

Тренды 2023/2024: мебель из поваленного леса

Formafantasma дизайн фото

Дуэт Formafantasma продолжает сотрудничество с римской галереей Giustini /Stagetti, показывая в ее стенах свою коллекцию «1858». Минималистичная мебель (столы, кресла и стеллаж) транслирует важную тему экологического кризиса. Коллекция стала результатом сотрудничества дизайнеров с различными культурными и научными кругами. Мебель выполнена из массива ели, полученной из поваленного леса долины Фьемме в Северной Италии, области, которая была опустошена ураганом Вайя в октябре 2018 года.


По теме: Тренды 2022/2023: хроматическая плитка Studio Formafantasma

Название коллекции «1858» относится к году, когда на деревьях из этого леса появилось первое кольцо. «Произведения отличаются предельно лаконичным и простым построением, а также геометрической виртуозностью, — говорят авторы. — Под этим мы подразумеваем, что с одной стороны, они олицетворяют минималистическую эстетику мастеров ХХ века, а с другой, их можно отличить по универсальной формальной гладкости, характерной для современного дизайна».

Formafantasma дизайн фото
Formafantasma дизайн фото

Предметы впервые были показаны на персональной выставке Formafantasma в Serpentine Galleries в Лондоне (2020), затем в Centro Pecci per l'Arte Contemporanea в Прато и в Museum fur Gestaltung в Цюрихе (2021).

Formafantasma дизайн фото

Formafantasma дизайн фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами