Design Miami/ 2021: коллекционный дизайн по версии The Future Perfect

Коллекционный дизайн фото
Эрик Ройнестад (Eric Roinsestad). V222, V220, V221. 

Американская галерея The Future Perfect представила ультрасовременные работы 15 признанных и перспективных художников и дизайнеров на выставке Design Miami / 2021. Эклектичная презентация демонстрирует широкие возможности коллекционного дизайна в XXI веке.


По теме: The Future Perfect: коллекционный дизайн в Лос-Анджелесе

Коллекционный дизайн фото
Chen Chen & Kai Williams. Bean Mirrors. 

Экспонаты голландского дизайнера Флориса Вуббена, керамиста Бари Циперштейна, художника по стеклу Джона Хогана и художника и дизайнера Карла Зана показывают самые последние достижения современного технокрафта.
Отмечая свой дебют в листе галереи и на выставке Design Miami /, дизайнер из Нового Орлеана Брэдли Бауэрс, наиболее известный своими авангардными предметами интерьера, представил три новых светильника разных размеров из своей серии Halo. Каждый фонарь вылепляется вручную из бумаги.

Коллекционный дизайн фото
Бари Циперштейн (Bari Ziperstein). Zig Zag Table. 

Среди дизайнеров,  впервые участвующих в выставке Future Perfect, были Рэйчел Шилландер и Коди Хойт. Многообещающая британская студия Wilkinson & Rivera, дуэт мужа и жены Гранта Уилкинсона и Терезы Ривера, представила сет черных валлийских стульев Stick. Эрик Ройнестад продолжил свою серию Arroyo Seco с новыми сосудами Sun, созданными специально для Design Miami /. Скульптор и дизайнер Ян Коллинс продолжает исследование материальности стола. Одновременно со своей выставкой «Повышение температуры» в Casa Perfect LA Крис Уолстон создалзеркала, выполненные в различных стилях — от плетеного ротанга до коллажей из металла, созданных его давними коллегами-ремесленниками из Медельина.

Коллекционный дизайн фото
Рэйчел Шилландер (Rachel Schillinder). Disco Chair. Dia.

Напомним, что The Future Perfect была основана Дэвидом Альхадеффом в 2003 году и стала одной из ведущих мировых галерей современного дизайна. С самого начала проект The Future Perfect отличался творческим и энергичным видением и сильной кураторской направленностью. За свою 17-летнюю историю галерея открыла мира ряд основополагающих дизайнерских талантов, став катализатором и авторитетом отрасли.

Коллекционный дизайн фото
Карл Зан (Karl Zahn). Stratus 01

Коллекционный дизайн фото
Крис Уолстон (Chris Wolston). Body Mirror. 
Коллекционный дизайн фото
Wilkinson & Rivera. The Welsh Stick Chair
Коллекционный дизайн фото
Ян Коллинз (Ian Collings). Stone Endtable .
Коллекционный дизайн фото
Флорис Вуббен (Floris Wubben). Throne. Dia. 

Коллекционный дизайн фото
Брэдли Бауэрс (Bradley Bowers). Halo L-7

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит