Капсула для кемпинга в совместном проекте Рика Оуэнса и Moncler

Рик Оуэнс дизайн фото

Универсальная спальная капсула для кемпинга — последний в череде совместных проектов Moncler и Рика Оуэнса. Стальная конструкция с полным подавлением внешнего шума впервые была представлена во время недели моды в Лондоне. Для показа капсулу установили в центре подиума, где дефилировали модели в одежде из коллекции Moncler + Rick Owens.


По теме: Moncler x Richard Quinn: смелая роскошь и ретро-футуризм

Брутальная капсула рассчитана на двух человек. Одна из главных особенностей дизайна — двери «крылья чайки», которые закреплены на крыше. В природной среде она может полностью раствориться в пейзаже за счет внешней стальной отделки.

Рик Оуэнс дизайн фото

Рик Оуэнс дизайн фото
Рик Оуэнс дизайн фото
Рик Оуэнс дизайн фото

Moncler и Рик Оуэнс спроектировали спальную капсулу как интимное пространство, где можно хорошо выспаться во время путешествий. При закрытых дверях она полностью непроницаема для свет и звука. Для того, чтобы обеспечить пространство кислородом, в капсуле установили специальную систему вентилирования. Интерьер отделан переработанным нейлоном, который был использован в создании коллекции одежды.

Умная система также регулирует температуру внутри капсулы и адаптирует ее к условиям окружающей среды, чтобы гости могли чувствовать себя комфортно во время отдыха. Внутри есть стерео и видеосистема для развлечений во время пребывания вне дома, а также холодильная камера для охлаждения напитков или хранения продуктов.

Рик Оуэнс дизайн фото
Рик Оуэнс дизайн фото

Уникальный контент специально для Yandex.Zen