Abin Design Studio: рабочая капсула

Команда дизайн-студии Abin разработала в Западной Бенгалии офисный модуль Happyworks — это небольшая постройка, или, как ее называют сами создатели «рабочая капсула». Проект стал реакцией на изменение рабочей культуры вследствие пандемии. 


По теме: Ivy Studio: коворкинг в Монреале

Поскольку за последнее время множество компаний перешли на работу из дома, представление об актуальном рабочем пространстве сильно изменилось, и появилось множество интерпретаций офиса будущего. Дизайнеры предпочли максимально сократить привычную офисную инфраструктуру: они оставили только пространство для совместной работы, поскольку большую часть времени многие сотрудники проводят вне офиса.

Подобные модульные коворкинги нужны не только компаниям. В развивающихся районах Индии, где не у каждого есть возможность оборудовать комфортное рабочее место, часто возникает необходимость в современных оснащенных пространствах — поэтому дизайн-студия Abin в проекте Happyworks предусмотрела различные типы рабочих станций. Они подходят как для небольших групп, так и для отдельных пользователей.

Внутри модуля расположены рабочие зоны, зоны отдыха с внутренним экраном, небольшое кафе и обогреватели. Важно, что в каждой капсуле есть открытый двор и амфитеатр, которые дают возможность провести время на свежем воздухе во время перерыва. Все эти возможности дают человеку свободу выбора и легкость маневрирования. В модуле благодаря большим окнам много естественного света. Затененный внутренний двор дает возможность недолгой прогулки. Строительство подобных сооружений уже запланировано в различных точках Ньютауна — для их возведения требуется совсем не большой участок земли.

Концентрация красоты у нас в Pinterest