Тренды 2023/2024: синяя коллекция мебели Паолы Навоне

Паола Навоне дизайн фото

Заимствуя цвет у художника Ива Кляйна, который создал наиболее совершенное выражение, Turri представляет Azul House — мебель,  светильники и аксессуары, спроектированные Паолой Навоне и студией OTTO. «Синий не имеет границ; он запредельный, тогда как другие цвета — нет… Все цвета вызывают определенные ассоциативные представления, психологически материальные или осязаемые, а синий наводит самое большее на море и небо, а ведь они в действительной, зримой природе — самое абстрактное», — говорил Ив Кляйн.


По теме: Паола Навоне: у меня «короткие корни»

В этой капсульной коллекции отражен эклектизм Паолы Навоне, которая переосмыслила традиции бренда Turri, изменив пропорции и размеры, экспериментируя с материалами и отделкой. Интенсивный и утонченный синий присутствует во всей коллекции.

Паола Навоне дизайн фото

Диван традиционной формы выглядит как плетеное одеяло ручной работы из синего бархата. Визуальное воздействие — это ортогональная, упорядоченная текстура, которая раскрывает всю свою мягкость через физические ощущения. Совершенство дивана Azul заключается именно в его несовершенстве, в его способности вмещать и формировать обстановку, в которую он помещен.

Паола Навоне дизайн фото

Большая подвесная лампа освещает гостиную. Форма напоминает классические фонари, но намеренно увеличена в пропорциях. Гостеприимные и уютные кресла с подлокотниками представлены в двух версиях: одна — более причудливая и выразительная, с обивкой из мягкого бархата, повторяющего ту же концепцию дивана, но в уменьшенном размере. Другая показывает особое внимание к деталям: бахрома подчеркивает силуэт, а большие пуговицы выглядят как глаза.

Паола Навоне дизайн фото
Паола Навоне дизайн фото
Паола Навоне дизайн фото
Паола Навоне дизайн фото
Паола Навоне дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest