Nendo: кинетическая рождественская елка в Токио

Nendo дизайн фото

Студия Nendo придумала необычную кинетическую рождественскую елку. Ее установили в торговом центре Tokyo Midtown в одном из самых модных и дорогих районов Роппонги. Она не просто выглядит как конус с мерцающими вырезами в виде звезд — за каждой деталью установлено 416 компактных вентиляторов, которые индивидуально координируют подачу воздуха и обеспечивают их «мерцание».


По теме: Merry Christmas! Рождественские елки в отелях и парках

Само коническое дерево высотой 7,5 метра с многогранной поверхностью, отделанное матовым золотом цвета шампанского, не выглядит радикально. Оно состоит из многочисленных вырезанных частей, напоминающих искрящиеся огни. Однако благодаря запрограммированной подаче воздуха детали не только качаются и движутся вместе с ним, но и могут внезапно перестать раскачиваться  в запрограммированное время. Они могут также плавно подниматься вверх: комбинации движения демонстрируют виртуозное мерцание по  спирали,  случайными точками или напоминать рябь.

дизайнерская елка фото
дизайнерская елка фото

Те же элементы орнамента используются в качестве украшения в галерее, садовой террасе и других зонах атриума, добавляя инсталляции иммерсивное ощущение Тема Glitter in the Air означает волшебную атмосферу Рождества, где мерцание буквально разлито в воздухе.

дизайнерская елка фото

Nendo дизайн фото
Nendo дизайн фото
Nendo дизайн фото
дизайнерская елка фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest