Gamma Arredamenti: инновационные технологии и искусство ручной работы

Gamma Arredamenti: инновационные технологии и искусство ручной работы

Современный дом — отражение нашей личности, он развивается и меняется вместе с нашими потребностями и чувствами. Сегодня мы выбираем пространства, где нет случайных вещей, но есть тщательно подобранные предметы, которые вызывают эмоциональный отклик. Именно на эти тенденции опирается итальянский бренд Gamma Arredamenti, объединяя в своих коллекциях тонкое искусство ручной работы, чистоту линий и продуманный функционал.
Gamma Arredamenti мебель фото

История бренда Gamma Arredamenti началась в 1974 году в городе Форли, где Габриеле Гетти и Карла Ботти открыли небольшую фабрику по производству диванов. Движимые общей страстью к передовому итальянскому дизайну, они сделали ставку на лаконичную эстетику, выводя на первый план визуальную легкость и утонченность предметов. Почти полвека спустя Gamma Arredamenti остается в авангарде современного дизайна.

Gamma Arredamenti мебель фото

Коллекции Gamma Arredamenti воплощают образ стильного дома, где мы можем жить в гармонии с окружающей нас обстановкой. Минималистичные вещи созданы для искушенных людей с рафинированным вкусом, для которых в выверенной лаконичности предметов кроется элегантность. Предметы Gamma Arredamenti спроектированы так, чтобы обеспечить владельцам непревзойденный уровень комфорта и стать подлинным центром современного дома.

Бренд фокусируется на мягкой мебели — комфортных диванах, уютных креслах и удобных кроватях. Благодаря этому избирательному подходу дизайнеры могут сосредоточиться на создании разнообразного модельного ряда, а мастера фабрики — довести каждый предмет до совершенства. Ассортимент бренда также включает в себя столики, комоды, тумбы и стеллажи — они гармонично дополняют предметы мягкой мебели, позволяя легко составить ансамбль.

Gamma Arredamenti мебель фото
Gamma Arredamenti мебель фото

Персонализация вещей — одна из сильных сторон Gamma Arredamenti. Сегодня потребители ищут индивидуализированные впечатления и хотят «настроить» предметы под свой стиль жизни — и бренд дает такую возможность, предлагая модульные диваны. Для каждого дивана фабрика выпускает разнообразные по форме и размеру модули, чтобы можно было подобрать модель для любого пространства, просто собрав ее, как конструктор. Этой же цели служит большой выбор обивок, позволяющих легко расставить яркие акценты в интерьере.

Gamma Arredamenti фото
Gamma Arredamenti фото

Предметы Gamma Arredamenti сделаны вручную опытными итальянскими мастерами. Фабрика контролирует все этапы работы, чтобы гарантировать высочайшее качество made in Italy: от эскизов дизайнера до момента рождения готового изделия. Для создания мебели используют лучшие материалы — мрамор, металл, древесину и, конечно, натуральную кожу из Италии и Северной Европы. Мастера вручную отбирают безупречные фрагменты с красивым рисунком и выразительной фактурой: они станут обивкой, которая радует взгляд и дарит великолепные тактильные ощущения.

В целях сохранения окружающей среды в процессе сборки каркасов используются только экологически чистые продукты и сертифицированные материалы, применяются высокие технологии. Хорошим примером служат эластичные ремни, более широкие, чем те, что обычно применяются в мебельном производстве. Такие ремни гарантируют особый комфорт и долгий срок службы диванов.

Тонкие ремесленные навыки Gamma Arredamenti сочетает с инновационным дизайном и уделяет особое внимание деталям. Украшением предметов становятся пуговицы, пряжки и ремни, отсылающие к эстетике модных аксессуаров, а также крупные рельефные строчки, предложенные итальянским дизайнером Джузеппе Вигано. Четкие и изящные, они подчеркивают формы и пропорции мебели.

Gamma Arredamenti мебель фото

Gamma Arredamenti в России

Коллекции итальянского бренда Gamma Arredamenti уже можно увидеть и приобрести в Москве — во флагманском салоне площадью 600 кв. метров в интерьерном центре Casa Ricca Expo. Здесь в наличии представлены более 15 000 предметов интерьера от ведущих итальянских брендов, включая новинки выставки Salone del Mobile. Milano 2022.

Gamma Arredamenti мебель фото

Gamma Arredamenti мебель фото

Gamma Arredamenti мебель фото

Gamma Arredamenti мебель фото

Gamma Arredamenti мебель фото

РЕКЛАМА | https://www.casaricca.ru