Цвет года 2023 по версии Benjamin Moore

Цвет года фото

Компания  Benjamin Moore объявила цвет года 2023 — это розовато-красно-оранжевый оттенок Raspberry Blush (2008-30). После нескольких лет более нейтральных тонов фирма обращается к насыщенному и интенсивному коралловому без примеси фиолетового.  


По теме: Как работать с цветом: 10 советов экспертов

«Это действительно харизматичный тон, и он будет просто нейтральным фоном для стен», — говорит Андреа Магно, директор по маркетингу и развитию цвета компании Benjamin Moore, — Речь идет о пробуждении наших чувств и привлечении людей к живому цвету. Последние годы приглушенные краски способствовали безмятежности в наших домах. В прошлом году речь шла о зелени, укрепляющей связь с природой. Но теперь нас ждет  более смелое будущее». Насыщенный красно-оранжевый — лучший цвет для действительно хорошего заката, и он вдохновит вас на то, чтобы вырваться из зоны цветового комфорта.

Цвет года фото

Примечательно, что Raspberry Blush отмечает стремление к более теплым оттенкам. Игра с «малиновым румянцем» может означать современный взгляд на красную столовую прошлого или включение его в меньшем масштабе как окрашенный предмет мебели. Независимо от того, какая площадь поверхности отведена для цвета, он привнесет в любое пространство энергию.

«Люди всегда обращаются к природе как источнику вдохновения. Но в этом году вместо того, чтобы любоваться на более органичные, растительные оттенки, мы выбрали выдающиеся цвета — огненные цвета заката, тропические цветы, глубины Средиземного моря. Палитра Color Trends 2023 позволяет использовать эффектные цвета, которые доставляют удовольствие, отражают и индивидуальность и невероятно преображают помещения», — комментирует компания.

Цвет года 2023 фото
Цвет года 2023 фото

Raspberry Blush также закладывает основу палитры цветовых тенденций Benjamin Moore на 2023 год. Палитра из восьми цветов представляет собой эклектичное сочетание цветов с ностальгическими отсылками к 80-90-м годам. В рамках анонса был также привлечен электро-фанк-дуэт Chromeo: песню Chromeo Raspberry Blush можно послушать на Spotify и загрузить другие плейлисты, вдохновленные палитрой 2023 года.

Цвет года 2023 фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит