Тренды 2022/2023: спортивное устройство Катерины Копытиной

Российский дизайн фото

Катерина Копытина, основательница одноименной студии Katerina Kopytina, разработала мини-спортивный снаряд Bownce — это простое и эффективное устройство, которым могут пользоваться люди любого возраста и разной физической подготовки. Идея этого тренажера — в сочетании здоровья, гибкости, веселья и общительности. Даже короткая игра с Bownce задействует все группы мышц, улучшает координацию и дает заряд энергии. Устройство получило премию European Product Design Award 2022 в категории Outdoor And Exercise Equipment / Sports/Toys/Games / Professional.


По теме: Катерина Копытина: оптический феномен

Задача дизайнера заключалась в том, чтобы объединить все технические решения в небольшом объеме мяча и напольного крепления, сохранить вес мяча менее 84 граммов и создать для человека интересный пользовательский опыт. Подчеркивается, что для рынка это совершенно новый продукт.

Российский дизайн фото

Катерина Копытина — промышленный дизайнер, креативный директор и исследователь. В течение последнего десятилетия она работала над отмеченными наградами продуктами, начиная от бытовой электроники и заканчивая аксессуарами для образа жизни, освещением и многим другим. Ее личные работы находятся в постоянной коллекции Московского музея дизайна и выставлялись на международных выставках. 

Она закончила Гуманитарно-прикладной институт в Москве, а потом поступила на программу Master в миланский Istituto Europeo di Design. Стажировалась в студии Matteo Ragni. Ей довелось поработать с Lavazza, Campari, Disney, W-eye, Cartier, Jannelli & Volpi, Bell'Arte. В конкурсе European Product Design Award участвовала как американский дизайнер.

Российский дизайн фото

Российский дизайн фото

Российский дизайн фото

Российский дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest