Royal blue — любимый цвет королевы Елизаветы II

любимый цвет Елизаветы фото

Известно, что любимым цветом королевы Елизаветы II был синий. Утверждалось, что с помощью синего цвета в своем костюме она даже выражала свои политические пристрастия. Royal blue стал ее визитной карточкой.


По теме: Дома Кейт Миддлтон

Синий цвет имел для королевы символическое значение. Согласно исследованию журнала Vogue, проведенному в 2012 году, королева была одета в синее на 29% государственных мероприятий, которые она посетила в том году.Во время своего четырехдневного турне по Шотландии в 2021 году Елизаветы II носила синее каждый день, в том числе и чтобы продемонстрировать свое отношение к шотландскому флагу, поскольку синий является доминирующим его оттенком. Члены королевской семьи поддерживали Елизавету II: на официальных фотографиях герцог и герцогиня Кембриджские вместе с детьми часто появлялись в синей одежде.

Яркий цвет всегда выбирался осознанно. Одна из самых значительных обязанностей королевы — быть заметной в толпе; жизненно важно, чтобы ее не пропустили — это служит как цели безопасности, так и на благо публики. В своей биографии «Наша королева» 2011 года королевский писатель Роберт Хардман написал: «Мое любимое замечание, которое она когда-либо говорила, было: «Я не могу носить бежевое, потому что никто не узнает, кто я».

любимый цвет Елизаветы фото
любимый цвет Елизаветы фото

Напомним, что синий цвет олицетворяет настойчивость, преданность, самоотверженность и серьезность. Как правило, синие оттенки потворствуют размышлениям над жизнью, глубокому психоанализу и поиску истины, вызывая духовные эманации. В мифах синий цвет — цвет моря и неба — это божественное проявление, цвет загадочности и мечты. Одетыми в синие мантии изображаются маги и волшебники. Египетские пирамиды внутри окрашены в синий. Синий цвет присутствует на многих европейских флагах, в том числе и на флаге Европейского союза. Выбирают синий цвет те, кто устал от напряжения, кто ищет гармонии и спокойной изысканности.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит