Ванная комната: что вышло из моды

Ванная комната: что вышло из моды

дизайн ванной комнаты советы фото

При продаже дома мелкий ремонт ванной комнаты оказывается одной из лучших инвестиций и всегда окупается. Обычно владельцы домов и квартир охотно соглашаются на него, поскольку замена  раковин и смесителей становится важной не только для обеспечения правильного потребления воды, но и для того, чтобы сделать это пространство актуальным с точки зрения дизайна. 


По теме: Дизайн ванной комнаты в современном стиле: 50 примеров

Что сейчас в моде, а что устарело? Отделка смесителей или функции, не соответствующие требованиям экономичности? Помните, что при последующей продаже квартиры или загородного дома облик ванной комнаты имеет значение.

дизайн ванной комнаты советы фото

Раковины как в фермерских домах

Отделка и наполнение ванных комнат часто делаются в соответствии с текущими модными направлениями, поэтому трудно ожидать, что спустя какое-то время они останутся в тренде. Примите во внимание тот факт, что они быстро устревают, и во время ремонта вспомните, что лучше сделать выбор в пользу более практичных и нейтральных раковин из нержавеющей стали, чем стилизованную мойку, как в  фермерских домах, которые пользуются меньшим спросом.

Ванная комната: что вышло из моды фото

Блестящие металлические крепления и смесители

Сверхблестящие металлические приспособления и аксессуары серебристого цвета являются строительным стандартом в большинстве домов. Но риелторы говорят, что покупатели часто отказываются от деталей, которые выглядят «слишком новыми». Возможно, их лучше заменить перед продажей квартиры.

дизайн ванной комнаты советы фото

Неэкономичное водоотведение

Нет ничего более несовременного, чем пустая трата воды. Специалисты предлагают искать оборудование с маркировкой EPA WaterSense и рассматривать бесконтактные смесители, которые также уменьшают распространение микробов — оба являются отличными вариантами и могут помочь сохранить воду и сэкономить деньги на счетах за коммунальные услуги.

дизайн ванной комнаты советы фото

Вычурные декоративные детали 

Тенденции в области сантехники, а также тренды дизайна в целом сместились в сторону минимализма и современности. Поэтому чем проще и нейтральней оформление ванной комнаты, тем лучше.

Ванная комната: что вышло из моды фото

Бронзовые аксессуары

Что касается выбора отделки, матовый черный и латунь, как правило, предпочтительнее, чем их более устаревший аналог, вид бронзы. Ныне устаревшая отделка получается путем натирания раствором темного масла омедненных приспособлений, что придает отделке разные цвета, но с медным оттенком.

дизайн ванной комнаты советы фото

Совпадающие детали

В дополнение к тому, что старинная бронза выходит из моды, сегодняшние покупатели жилья также не нуждаются или не хотят, чтобы все приспособления в пространстве соответствовали друг другу.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами