5 самых стильных комнатных растений 2022 года по версии соцсетей

5 самых стильных комнатных растений 2022 года по версии соцсетей

модные комнатные цветы 2022 фото

Комнатные растения по-прежнему актуальны в домашнем декоре. Можно заглянуть на страницу любого дизайнера интерьера в соцсетях, и вы увидите множество растений, представленных в их собственных домах и профессиональных проектах.  Независимо от того, завели  вы растения только в пандемию или коллекционируете их многих лет, вот пять комнатных растений 2022 года, которые сделают интерьер модным.


По теме: 8 лучших садов Chelsеа Flower Show 2022

модные комнатные цветы 2022 фото

Оливковое дерево

Если еще пару лет назад все восхищались монстерой деликатесной, то 2022 год стал — годом оливкового дерева (Olea europaea). Практически не встречавшиеся в качестве комнатного растения до этого года, оливковые деревья приобрели популярность, и теперь их можно часто увидеть в группах по домашнему декору. Легкая и воздушная листва добавляет текстуру и цвет любому пространству, и, если вы можете обеспечить оливам достаточное освещение, их довольно легко содержать в помещении. Однако не ждите, что в ближайшее время появятся оливы со своего оливкового дерева. При выращивании в помещении эти деревья приносят плоды довольно редко.

модные комнатные растения 2022 фото

Фикус 

Фикус Одри (Ficus benghalensis) немного меньше по размеру своего родственника, популярного инжира. Однако эта разновидность фикуса Одри собирает множество лайков в 2022 году. Его светлая кора и маленькие шалфейно-зеленые листья обязательно добавят контраста вашему пространству. Мало того, что этот вид растений так же красив, как инжир, но также за ним легче ухаживать.

модные комнатные растения 2022 фото

Каучуковое дерево

Еще один член семейства фикусов, каучуконосы (Ficus elastica, или Rubber plant) какое-то время был популярен в качестве комнатных растений, но сейчас он снова на пике моды. Каучуконосы отличаются толстыми восковыми листьями среднего размера и бывают с различными оттенками и рисунками листьев. Вы можете найти их разных размеров, от небольших растений до больших деревьев. Кроме того, их довольно легко выращивать в помещении. 

модные растения 2022 фото

Комнатная пальма

Как следует из общего названия этого вида, эти пальмовые растения практически созданы для выращивания в помещении. Популярные в домах викторианской эпохи, салонные пальмы (Chamaedorea elegans) вернулись столетие спустя. Причина —  легкая, перистая листва, простота ухода и компактность, что делает их чрезвычайно желанным декором. Взрослые комнатные пальмы — идеальные напольные растения, но вы также можете приобрести более молодые растения, если ищете что-то меньшего размера.

модные растения 2022 фото

Стрелиция

Ищете эффектное крупнолистное растение? Обратите внимание на стрелиции (их еще называют райской птицей). Эти поразительные тропические комнатные растения, любимые за их большие листья и впечатляющую высоту, можно найти на страницах самых популярных аккаунтов, посвященных домашнему декору в 2022 году. Что самое лучшее в этих растениях? Если условия для них подходящие, весной и летом они вознаградят вас потрясающими яркими цветами в форме птиц.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами