Тренды 2022/2023: новинки для ванной комнаты

Тренды 2022/2023: новинки для ванной комнаты

новинки для ванной фото
Code Riga, Arbi 

Строгая геометрия, плавные линии, вдохновленные природой, и ставка на функциональность: новые коллекции мебели для ванной комнаты, представленные на последней выставке Salone del Mobile готовы адаптироваться к любому пространству и подстраиваться под актуальные потребностям владельцев. Универсальные решения становится возможными благодаря модульным системам, которы можно собирать в индивидуальных комбинациях, и стильным кастомизированным отделкам.


По теме: Ванная комната в 2022 году: 7 тенденций

новинки для ванной фото
Face à face, Agape

Face à face, Agape

Результатом первой коллаборации бренда Agape и французского архитектора Жана Нувеля стала элегантная коллекция из натурального мрамора с геометричными формами. Ощущение легкости массивных ванн создает почти незаметное соединение плоскостей, естественно доплняющих друг друга. Та же строгая архитектурность прослеживается и в дизайне раковин.

новинки для ванной фото
Soleil by Starck, Duravitк

Soleil, Duravit

Новая серия предметов для ванной, разработанная для Duravit Филиппом Старком, создает ощущение легкости благодаря тонким изящным линиям. Мягкие и плавные изгибы, похожие на созданные ветром песчаные дюны, вызывают в памяти дни, проведенные на морском побережье. Линейка органично впишется в любой интерьер благодаря минималистскому и неподвластному времени дизайну.

новинки для ванной фото
Butler, Falper 

Butler, Falper

В основе философии Falper лежит идея о создании ванной комнаты как продолжения жилой среды в многофункциональном пространстве. Коллекция Butler —пример гармоничного синтеза функциональности и эстетики. Линейка, разработанная Андреа Федеричи для Falper и выполненная из алюминия, стекла, массива ореха и дуба, продумана для мелочей и оснащена дополнительными полками, внутренними ящиками и крючками, чтобы все нужное было под рукой.

новинки для ванной фото
iCon, Geberit

iCon, Geberit

Новая коллекция для ванных комнат iCon призвана обеспечить максимальную свободу в дизайне пространств. Умывальники серии с боковыми поверхностями толщиной 5,5 см в версии Light и всего 1,5 см в версии Slim создают ощущение исключительной легкости и функциональности, а модульные конструкции позволяют адаптировать предметы к пространствам любой площади.

новинки для ванной фото
Bento, Kreoo

Bento, Kreoo

Раковина, вдохновленная японскими ланч-боксами бенто, — работа итальянского дизайнера Маттео Нунциати. Она представляет собой прямоугольную конструкцию высотой 12 см со слегка закругленными углами и внутренними съемными элементами. «Контейнеры» представлены в разных размерах, взаимозаменяемы и не боятся контакта с водой и мылом. Сливное отверстие спрятано за одним из них.

новинки для ванной фото
Diesel Misfits, Scavolini

Diesel Misfits Bathroom, Scavolini

Линейка для ванной комнаты, созданная Scavolini в сотрудничестве с Diesel Living, по-новому интерпретирует элементы, уже известные по коллекции Get Together. Формы были адаптированы к новым функциям, но сохранили узнаваемые черты. Центральным предметом серии стала тумба под раковину, доступная в двух версиях — Misfit Cart и Misfit Chest.

новинки для ванной фото

Sartus, Novello

В основе коллекции Sartus лежит идея адаптивности решений. Вместе с раковинами и металлическими тумбами в серии появились крючки для полотенец, зеркала, настенные шкафы и консоли. Еще одна отличительная черта коллекции — деревянная рама, подчеркивающая формы мебели.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит