Как создать идеальную летнюю кухню: 6 советов

Как создать идеальную летнюю кухню: 6 советов

Кухня-outdoor может стать шикарным местом для общения и развлечений. Разбираемся с помощью дизайнеров, как сделать это пространство так, чтобы оно было гостеприимным и на ней были самые нужные инструменты для приготовления пищи.


По теме: Свой сад: 7 главных тенденций

Как создать идеальную летнюю кухню фото

Изнутри — наружу

Одна из последних модных тенденций в устройстве кухонь на свежем воздухе — почти буквальное повторение внутренних конструкций, но только из материалов, способных выдержать большую температурную нагрузку и устойчивых к перепадам влажности. Сейчас уровень подобных разработок позволяет делать почти любые конструкции на заказ. Ожидается, что тенденция будет только набирать обороты, поскольку люди считают, что их летняя кухня является такой же важной, как и та, что находится внутри дома. 

Как создать идеальную летнюю кухню фото

Портативная печь для пиццы

В одном все дизайнеры согласны: печи для пиццы пользуются огромной популярностью. В некоторых случаях они представляют собой проблему, потому многие модели большие и громоздкие. Однако стали появляться небольшие портативные версии, которые можно использовать на улице, не разжигая огонь и не нагревая устройство до нужной температуры, что требует зачастую планирования и прогнозирования.

Как создать идеальную летнюю кухню фото

Аксессуары для вечеринок

Выдвижные ящики для подогрева, встроенные блендеры, телевизоры и генераторы льда тоже теперь выносятся наружу. Проектировщики отмечают, что на увлечение готовить коктейли на свежем воздухе очень повлияла пандемия: долгое время это была единственная возможность провести вечеринку. Сейчас прежде чем заводить летнюю кухню, нужно понять, где будет место для коктейльного льда, и каким он будет— дробленым или кубиками. 

Как создать идеальную летнюю кухню фото

Как создать идеальную летнюю кухню фото

Необходимые приборы

На летней кухне понадобятся инструменты для приготовления пищи, охлаждения и уборки, поэтому нужно организовать обширный набор приборов. Чаще всего минимальный набор выглядит так: гриль и место для открытого огня. Однако все чаще предусматривают дополнительный гриль, встроенный в столешницу. Что касается вытяжки, обычно не советуют ее установку, если помещение открытое и хорошо проветривается. Но некоторые дизайнеры  считают, что ее монтаж не просто помогает контролировать запахи дыма и готовки, а делает все пространство намного более комфортным.

Как создать идеальную летнюю кухню фото
Как создать идеальную летнюю кухню фото
Как создать идеальную летнюю кухню фото

Материал для столешницы

Столешницы, которые выглядят потрясающе в помещении, могут на улице быстро потерять свой внешний вид. Любой пористый мрамор не будет работать снаружи. Вы должны использовать плотные, очень прочные, не окрашивающиеся поверхности. Плитка подходит отлично. Некоторые виды камня тоже могут оказаться годными: все зависит от того, насколько интенсивно они будут использоваться и насколько будут восприимчивы к таким вещам, как масла и жиры. В последнее время много запросов и на нержавеющую сталь, поскольку ее очень легко чистить, а если такая столешница еще и бесшовная, то в ней не будет промежутков, куда могут заползти насекомые.

Как создать идеальную летнюю кухню фото

Освещение и детали

Хотя окружающее свечение бассейна может создать романтическую атмосферу ночью, для приготовления ужина требуется правильное освещение. Чтобы готовить, нужно больше света, а об этом часто забывают. Подвесные абажурыи светильники под шкафами могут сделать пространство пригодным для использования еще долго после захода солнца; переносные настольные лампы также добавляют впечатлений.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит