Как сделать, чтобы недорогой интерьер выглядел дорого

дизайн интерьера советы фото

Интерьерные эксперты утверждают: не нужно тратить все свои сбережения, чтобы дом выглядел дорого. Скорее, все зависит от того, каким образом использовать доступные приемы с максимальным эффектом. Даже с дорогими материалами интерьер может выглядеть не лучшим образом, если отделка используется неверно. 


По теме: Евгения Млынчик: квартира в темных тонах в минской новостройке

Необходимо тщательно продумать, как в целом будет выглядеть дом с роскошными акцентами. Перед тем, как выбирать аксессуары и отделку, четко продумывайте композицию — чтобы избежать чрезмерности в каждой комнате. Важно, чтобы все члены семьи чувствовали себя в каждом пространстве комфортно. Акцент на изящных аксессуарах и сделанных со вкусом элементах декора — не самоцель. Главное — чтобы дом был уютным и в нем было приятно жить.

дизайн интерьера советы фото

Темный цвет на стенах

Чтобы придать дому роскошный и дорогой вид, попробуйте покрасить стены в темный цвет. Это сделает ощущение от объема комнаты более глубоким и создаст впечатление элегантности. Темные тона на стенах  — настоящий шик. Многие опасаются, что покраска стен в темный цвет сделает их интерьер меньше, но не бойтесь этого эффекта. Вы можете сгладить его, добавив аксессуары из латуни, яркую мебель и ткани. Помните, что правильное освещение высветлит и согреет пространство.

дизайн интерьера советы фото

Инвестируйте в искусство

Лучшее произведение искусства для вашего дома — это что-то, отражающее вашу индивидуальность и вызывающее приятные чувства. Посетите галереи и антикварные рынки, чтобы найти предметы с историей и душой. Часто художественные вузы организуют студенческие выставки, и такие мероприятия оказываются лучшим местом в поиске действительно хороших работ. Вы можете купить картину молодого художника за небольшую цену, и, возможно, когда его талант получит признание, ваше произведение искусства станет более ценным.

Огромное, привлекающее внимание произведение искусства способно стимулировать разговор и сделать жилое пространство красивым. Если у вас очень ограниченный бюджет, проявите творческий подход и сделайте это сами (все, что вам нужно, это гигантский холст из магазина художественных принадлежностей, краски и немного вдохновения). Графика, плакаты или даже художественные фотографии в декоративных рамках также являются хорошим решением. 

дизайн интерьера советы фото

Аксессуары с длинным ворсом

Ковры, пледы, покрывала создают уютную и теплую атмосферу в спальнях и гостиных. При этом остальные постельные принадлежности желательно должны быть простыми, чтобы сбалансировать внешний вид всей комнаты. Натуральный мех покупать, разумеется, не нужно — существует множество интерьерных предложений, которые выглядят стильно и элегантно без использования продуктов животного происхождения. Это и искусственный мех красивых цветов и с разной длиной ворса.

дизайн интерьера советы фото

Впечатляющие обои

Выбор особенных обоев, например, с крупным цветочным паттерном,  придает интерьеру нужную атмосферу. Комнаты становятся стильными, когда на стене есть принт с красивым узором или композицией. Обратите внимание, что такие обои не любят соседства с другими орнаментами. Лучше отказаться от висящих на стене картин и декоративных бра в комнате с яркими декоративными обоями. Стоит подобрать предмет мебели с похожим цветовым оттенком. 

дизайн интерьера советы фото

Используйте зеркала

Зеркала отлично подходят для создания иллюзии более яркого и просторного пространства, особенно если апартаменты меньше, чем хотелось бы. И гости обычно любят интерьеры, где можно любоваться на себя. Более того, зеркала обычно доступны по стоимости, а эффект от их присутствия в комнате очень сильный. Можно поместить и два разных зеркала в одном пространстве, это может принести желаемую красоту.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит