Тренды 2022/2023: коллаборация Asko и Norm Architects

Asko  новинки фото

Компания Asko представила новые модели бытовой техники на июньской выставке Eurocucina в рамках Salone del Mobile.Milano 2022. Выставочный стенд, в дизайне которого соединились скандинавская минималистичность и натуральные материалы, для бренда спроектировала датская студия Norm Architects.


По теме: Комбинированные духовые шкафы Asko

Идея стенда состояла в создании спокойного пространства для совместного времяпровождения, поскольку среди основных задач Asko и Norm Architects — способствовать повышению качества жизни людей. В получившемся эффектном и теплом интерьере, вдохновленном природой Скандинавии, гостям демонстрировали новую технику, призванную облегчить быт и сэкономить время. Приборы, удобные в использовании и разработанные с учетом требований экологичности, были удостоены престижной премии iF Design.

Asko  новинки фото

Новая посудомоечная машина ASKO DW60 надежнее и экологичнее предшественниц, поскольку в ее производстве используется больше стали, чем пластика. Суровые условия, в которых тестировали машину, эквивалентны 20 годам эксплуатации в быту. За повышенную гигиеничность отвечают продуманные технологии, которые позволяют уничтожить 99,99999% бактерий, грибков и вирусов. А за удобство пользователя и экономию ресурсов — наибольшая высота загрузки и вместимость среди представленных на рынке посудомоечных машин. Так за один раз удается вымыть больше посуды, а значит, машину приходится включать реже. Управлять устройством на расстоянии можно с помощью приложения ConnectLife.

Asko  новинки фото

Винный климатический шкаф ASKO создает условия для хранения напитков, максимально приближенные к винному погребу. Он вмещает до 190 бутылок, которые удобно организовать с продуманной системой полок и зонирования. Шкаф имеет три независимые температурные зоны, контроль влажности, угольные фильтры, которые обеспечивают чистоту воздуха, и стеклянные дверцы, защищающие содержимое от ультрафиолета. Приложение винного шкафа подключено к базе данных Vivino, поэтому менять настройки, систематизировать информацию или осуществлять поиск по бутылкам вина владелец сможет, где бы ни находился.

Asko  новинки фото

Индукционные варочные панели ASKO Celsius°Cooking™ и интеллектуальная кухонная посуда дают возможность готовить дома блюда ресторанного уровня. Их главное достоинство — способность максимально точно контролировать температуру в процессе готовки. Встроенные датчики температуры, зонд и приложение с видеорецептами избавят от риска что-то недоготовить или переготовить. Комплексное решение для кухни представляет собой индукционная варочная панель ASKO Elevate™ со встроенной вытяжкой. Вытяжка при работе может подниматься над посудой или опускаться почти на один уровень с ней, максимально эффективно поглощая запахи и пар. Она работает без лишнего шума и не занимает места на стене — оптимальное решение для открытой кухни.

Asko  новинки фото

Еще одна представленная на выставке новинка — жемчужно-серая отделка с использованием цветного стекла мягкого серого оттенка с легким металлическим отливом. В этом варианте теперь выпускаются духовки, вытяжки, кофемашины, подогреватели посуды и вакууматоры серии Elements от Asko. Вневременной цвет не потеряет актуальности с годами, будет гармонично сочетаться с деревом, гранитом, мрамором или керамикой, впишется в интерьер современной кухни.

Asko  новинки фото
Asko  новинки фото

За гастрономические настроения и винную подборку на стенде Asko в первый день выставки отвечали Валентин Буфолин, лучший сомелье в Словении 2022, и Урош Факуч — мишленовсий повар, ресторан DAM (Словения, Новая Горица). Во второй день гостей впечатлял тандем из Швеции: Андреас Ларссон, обладатель титула «Лучший сомелье мира» (ASI 2007), и Йонас Лагерстрем, мишленовский повар, ресторан Etoile (Стокгольм, Швеция).

Концентрация красоты у нас в Pinterest