Тренды 2021/2022: домашние винотеки

Gaggenau фото

Gaggenau представляет приборы Vario серии 400 —  дизайн, в котором модульный принцип сочетается с бесшовной интеграцией, определяет облик современной кухни. Все приборы оснащены автоматической системой открывания. Телескопические направляющие в винотеках позволяют полностью выдвинуть полки, что невероятно удобно.

Дополнительные преимущества обеспечивают низкая вибрация, система регулировки влажности и угольный фильтр, который защищает вино от посторонних запахов. Три независимые климатические зоны с возможностью установки в каждой из них различной температуры позволяют часть коллекции хранить при условиях, близких к тем, что создаются в винных погребах, в то время как другие вина будут готовы к подаче в любую минуту.


По теме: Gaggenau: 300 лет и 33 года

Gaggenau фото
Gaggenau фото

Любите ли вы потягивать изысканный винтаж или выпить бокал своей любимой и недорогой винной находки, для некоторых во время пандемии, пришел час отказаться от того, чтобы запихивать вино в шкаф, а купить винный холодильник. Действительно, домашние холодильники для вина помогают подать вино при идеальной температуре и дольше сохранять его свежим. При покупке подходящего прибора необходимо учитывать несколько факторов, в том числе размер и вместимость бутылок, температурные зоны и охлаждение. Температура является наиболее важным фактором, так как высокая температура способствует более быстрому старению вина, изменяя вкус.

В домашней винотеке важно поддерживать постоянную температуру и избегать резких перепадов или колебаний влажности, поскольку они могут испортить продукт. Варианты хранения, рекламирующие несколько температурных зон, отлично подходят для достижения надлежащей температуры обслуживания, но условия хранения не обязательно должны различаться для разных типов вин.

Gaggenau фото
Gaggenau фото

Gaggenau фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит