Fuorisalone 2022: античные ковры Фабио Новембре

Фабио Новембре дизайн фото

Всемирно известный бренд Atelier Tapis Rouge представил миру новейшую интерпретацию итальянского наследия, уникальную коллаборацию с выдающимся архитектором и предметным дизайнером Фабио Новембре. Источниками вдохновения коллекций стали античные архитектура и искусство. Премьера коллаборации состоялась в рамках юбилейной выставки Salone del Mobile (7-12 июня)


По теме: Ковры O&A London: снег Северной столицы

Коллекция Monumenti рассказывает о красоте старинных итальянских дворцов. «Уважение к своим корням трансформировалось в мягкие поверхности в наших домах, по которым мы делаем новые шаги из прошлого в будущее», — говорит Фабио Новембре.

Фабио Новембре дизайн фото

Коллекция Miti посвящена образам Аполлона, покровителя солнца и искусств, и Афродиты, богини красоты и любви: форма ковров буквально повторяет очертания знаменитых классических скульптур. Рисунок и фактура на поверхности созданы с помощью особого метода глубокой резьбы. Ковры из коллекции Miti в оттенках желтого цвета вдохновлены архитектурными памятниками античности. Они представлены в нескольких дизайнах, каждый из которых отражает культурные особенности эпохи через рисунок, палитру и фактуру.

Фабио Новембре дизайн фото

Модели изготовлены вручную опытными мастерами из Непала. Сочетание мягкой и прочной новозеландской шерсти и китайского шелка обеспечивает бархатистую, приятную на ощупь поверхность. В России коллекция будет реализовываться только в салонах ТРИО. Полная коллекция была представлена в Милане в июне 2022 года, затем в ТРИО во второй половине июля.

Концентрация красоты у нас в Pinterest