Компания Dyson и самый невероятный гаджет 2022 года

Британская компания Dyson представила Dyson Zone — наушники с маской, предназначенные для фильтрации загрязнения воздуха и снижения нежелательного шума. Пластиковый козырек вокруг передней части лица фильтрует нежелательные аллергены и пыль. BBC уже назвали новинку «воздушным пылесосом для рта», а журнал GQ — «самым невероятным гаджетом 2022 года».

Пластиковый козырек вокруг передней части лица фильтрует нежелательные аллергены и пыль. Устройство имеет четыре режима очистки воздуха — низкий, средний, высокий и автоматический. Оно использует ту же технологию сжатия воздуха, что и в домашних очистителях воздуха Dyson. Чистый воздух выходит через другую сторону сетчатого фильтра и направляется потоком вдоль внутренних сторон козырька ко рту и носу владельца.

Dyson концепт фото

Dyson концепт фото

Dyson концепт фото

«Отрицательно заряженный электростатический фильтрующий материал улавливает ультрадисперсные частицы, в то время как углеродный слой, обогащенный калием, улавливает газы. «Маска Дайсона» создавалась шесть лет. Британская компания утверждает, что новый метод фильтрации улавливает 99% частиц загрязнения размером до 0,1 микрона, включая пыль, пыльцу и бактерии. Продукт будет доступен онлайн и в магазинах осенью 2022 года.

Dyson концепт фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит