Британская высшая школа дизайна закрывает программы британского бакалавриата

В формате британского бакалавриата совместно с UH шли программы в области искусства, дизайна, музыки, маркетинга, должны были стартовать программы высшего образования в области кино, анимации и разработки компьютерных игр.
Британская высшая школа дизайна новости фото

Universal University вынужден приостановить набор на программы британского бакалавриата с University of Hertfordshire. Команда университета креативных индустрий Universal University (UU), частью которой является Британская высшая школа дизайна, с 2003 года совместно с University of Hertfordshire (UH) реализует в Москве британские программы высшего образования, получила уведомление от академического партнера о приостановке валидации программ, что фактически означает невозможность набора студентов на следующий академический год. При этом студентам, которые уже обучаются по программам бакалавриата, University of Hertfordshire сохраняет статус студента UH, — сообщает руководство Британской высшей школы дизайна (БВШД) в Москве.

Важно отметить, что ситуация не влияет на российские программы дополнительного (ДО) и дополнительного профессионального образования (ДПО), которые всегда были важной частью образовательного портфеля Школы. Набор студентов на весенние и летние программы, а также новый академический год на российские программы идет в штатном режиме.

Британская высшая школа дизайна новости фото

«К сожалению, несмотря на все наши усилия, сохранить возможность набора студентов на британские программы бакалавриата совместно с UH на следующий академический год нам не удалось. Наш академический партнер в соответствии с рекомендациями британских регулирующих структур принял решение не делать этого», — говорит Катерина Черкес-заде, директор Universal University.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит