Бесплатное образование: 300 курсов из лучших американских университетов

Бесплатное образование: 300 курсов из лучших американских университетов

300 курсов из лучших университетов доступны для бесплатного обучения онлайн. Речь идет о так называемой Лиги Плюща (Ivy League ) — ассоциации восьми старейших университетов США: Гарварда (Harvard), Принстона (Princeton), Йеля (Yale), Брауна (Brown), Колумбии (Columbia), Корнелла (Cornell), Дартмута (Dartmouth) и Пенсильвании (Pennsylvania). Все они  избирательны, дороги и в них очень трудно попасть. На данный момент учебные заведения Лиги Плюща создали более 430 онлайн-курсов, 344 из которых можно прослушать в свободном доступе на английском языке.


По теме: Радио Arzamas дарит бесплатную подписку

Курсы распределены по следующим предметам: компьютерные науки, бизнес и менеджмент, гуманитарные науки, искусство и дизайн, наука, здравоохранение и медицина, математика, образование и преподавание, инженерия.

Хорошая новость, помимо того, что это обучение бесплатно, заключается в том, что в классе легко зарегистрироваться. Вы идете на сайт Coursera и регистрируетесь, либо используя свои учетные данные Facebook. Вы сможете смотреть предварительно записанные видео, участвовать в мероприятиях, в викторинах и конкурсах, как в любом другом университете.