Конкурс Waterfront 2.0: дизайн против наводнений

Организаторы международного конкурса Waterfront 2.0 приглашают разработать футуристический дизайн набережной для борьбы с угрозой повышения уровня воды. Участникам предлагают поразмышлять о том, как мы будем жить, работать или развлекаться возле воды в будущем? Что происходит с самой дорогой недвижимостью на набережных в мире? Как набережные будут оставаться привлекательными и востребованными?


По теме: BLT Built Design Awards 2022 принимает заявки

Изменение климата, глобальное потепление и повышение уровня моря представляют серьезную угрозу для окружающей среды и приводят к изменениям погоды во всем мире. Исследования, в том числе опубликованное в New York Times за 2019 год, показывают, что из-за глобального потепления и повышения температуры к 2050 году более 150 миллионов человек, живущих на суше, могут оказаться ниже линии прилива. Изменение климата и глобальное потепление уже приводят к несезонным дождям и случайным наводнениям в крупных городах по всему миру. Самый свежий пример — наводнение в Австралии, из-за которого было объявлено чрезвычайное положение в стране.

Конкурс Waterfront 2.0 бросает вызов дизайнерам, архитекторам, ландшафтным архитекторам, урбанистам, планировщикам (как профессионалам, так и студентам). Задача — представить себе будущее набережной. Для участия нужно отправить концептуальные идеи по дизайну футуристической набережной в любом городе по всему миру — модернизировав ее или предложив новый дизайн — для борьбы с надвигающейся опасностью повышения уровня воды. Участникам предлагается продемонстрировать, как их дизайн интегрируется с застройкой прилегающей набережной и существующей городской тканью. Зарегистрироваться для участия можно до 31 мая 2022 года. Результаты будут объявлены 20 июля 2022 года. Победители, занявшие первые три места, разделят между собой приз в 3000 долларов, а их проекты включат в электронную книгу, которая будет опубликована позднее. •‎ Подробнее на официальном сайте конкурса.

Концентрация красоты у нас в Pinterest