Тренды 2022/2023: съедобная одежда

съедобная одежда фото

Экспериментальная коллекция «съедобной» одежды The Tasty Series — это работа московского модельера Нэнси Аветисян и ее сестры, кондитера-авангардиста Беллы Аветисян. Вместе они воспроизвели некоторые из радикальных текстильных работ Нэнси в пищевом варианте. 


По теме: Храм еды: остерия Betulla в Петербурге по проекту бюро DA

съедобная одежда фото
съедобная одежда фото

съедобная одежда фото

Серия The Tasty — первая совместная работа этого дуэта. Сестры черпали вдохновение в армянском наследии, и сделали текстуры и характерные узоры любимых семейных блюд частью модных произведений. Так,  чай с шиповником превращается в желе, имитирующее сетчатое платье Нэнси Аветисян сезона SS22, а сумочка из медового слоеного теста и карамельная ириска, украшенная кристаллами соли, напоминают геометрию фирменной объемной сумки Нэнси.

«Действительно, некоторые изделия из коллекции SS22  были навеяны армянской едой и нашими семейными рецептами. Вся серия Tasty Series  — это «праздник сестринства и любви». Сама я не особо увлекаюсь готовкой, и мы с Беллой стараемся разделить наши профессиональные обязанности и не мешать работе друг друга. Однако во время праздников мы готовим вместе с семьей для удовольствия. Белла изучила наши семейные блюда и модернизировала их, превратив в современные десерты, имитирующие изделия SS22. Ее работа заключалась в том, чтобы объединить отличительные черты бренда с  актуальным рецептом, сохранив при этом оригинальный вкус».

съедобная одежда фото

Уникальный контент специально для Yandex.Zen