Пряничные домики Келли Уэстлер

Келли Уэстлер фото

Дизайнер интерьеров Келли Уэстлер создала ограниченный выпуск Gingerbread Dreamhouse в сотрудничестве с кондитером Марком Таскером из нью-йоркского ресторана Balthazar и предпринимателем Ричардом Кристиансеном, Flamingo Estate, а все вырученные средства пошли на благотворительность.


По теме: Келли Уэстлер: семейный дом на пляже в Малибу

Пряничные домики являются традиционным продуктом курортного сезона, но  вместо типичного остроконечного коттеджа в пряничном домике Уэстлер видны плоскости низкого модернистского дома. Окна-иллюминаторы и фасад, покрытый глазурью, с клетками разного размера завершают образ. «Мы черпали вдохновение из многих знаковых домов Южной Калифорнии, особенно из культовой архитектуры Рудольфа Шиндлера и Фрэнка Ллойда Райта, — сказала Уэстлер. — В конце концов, мы спроектировали дом, в котором действительно хотели бы жить».

Келли Уэстлер фото

Келли Уэстлер фото

Всего было «построено» сто имбирных домиков, которые можно купить на веб-сайте Flamingo Estate за 650 долларов. Все вырученные средства пойдут в благотворительную организацию Create Structure, которая помогает пострадавшим от стихийных бедствий.

Уникальный контент специально для Yandex.Zen