Тренды 2021/2022: средиземноморская коллекция Roca

Roca фото

Ona — новая коллекция Roca, в которой объединились последние инновации бренда. А источником вдохновения стали пейзажи и образ жизни Средиземноморья. Коллекция задумана универсальной и многогранной, создана с вниманием к вопросам экологии.


По теме: Тренды 2021/2022: коллекция для ванной Патрисии Уркиолы

Название Ona означает «волна» на каталанском языке. Плавные формы предметов призваны передать ощущение спокойного отдыха на морском побережье. Это дань не только актуальным трендам, согласно которым ванная комната рассматривается как пространство для расслабления, но и истории бренда Roca, более 100 лет назад появившегося в Барселоне, на берегу Средиземного моря. Мебель, раковины, смесители, ванны, унитазы, биде и аксессуары были разработаны Центром дизайна Roca в сотрудничестве со студиями Noa Design и Benedito Design. Большой выбор предметов дает возможность обустроить любую ванную комнату — будь это главная или гостевая ванная в доме, санузел в ресторане, отеле или другом общественном пространстве.

Roca фото

Раковины Ona, созданные вместе с Noa Design, демонстрируют возможности керамического материала Fineceramic®. Предметы из него можно сделать тонкими и легкими, а сам процесс производства получается более экологичным, поскольку не производит отходов. Все композиты в составе Fineceramic® являются натуральными, а за счет меньшего веса изделий при обжиге и транспортировке сокращаются выбросы CO2. Раковины разных форм и типов монтажа доступны в белой или матовой белой отделке. Глянцевая отделка может быть дополнена покрытием Supraglaze®, на сверхгладкой поверхности которого загрязнения почти не накапливаются. Каждую раковину легко скомбинировать с подходящим вариантом мебели. Удобство использования — заслуга системы плавного закрывания и возможности полного выдвижения ящиков. Расслабленную атмосферу создают средиземноморская цветовая гамма отделки: матовый белый, матовый серый, матовый зеленый, «темный вяз» и «светлый дуб».

Roca фото

Ванны, изготовленные из приятного на ощупь материала Stonex®, дарят ощущение расслабленного купания в море. Также среди достоинств Stonex® — противоскользящие свойства, устойчивость к повреждениям и долговечность. На выбор встраиваемые прямоугольные ванны двух размеров и модели для угловой установки.

Максимум чистоты обеспечивают безободковые унитазы и биде с лаконичным дизайном. Покрытие Supraglaze® облегчает простую очистку и гарантирует высокий уровень гигиены. На выбор подвесные и напольные модели унитазов, унитазы-компакт, подвесные биде и модели с установкой вплотную к стене. Дополнительная высота изделий обеспечивает больший комфорт, как и увеличенные габариты кнопки смыва.

Roca фото

Яркий элемент коллекции — смеситель, разработанный студией Benedito Design. Украшением ванной комнаты ее делает тонкий цилиндрический корпус и плоская минималистичная ручка, а также четыре вида отделки: хромированной вариант с электролитическим покрытием Evershine; два новых цвета эксклюзивного PVD-покрытия Everlux («черный титан» и «розовое золото») и классический матовый черный. Смеситель оснащен системой Cold Start, ограничителем потока и керамическим картриджем уменьшенного диаметра, чтобы снизить потребление воды и энергии. Доступны варианты для душа и ванны, кухни и общественных пространств, в том числе популярные сегодня бесконтактные модели.

В коллекции Ona впечатляет и разнообразие аксессуаров от контейнеров до диспенсеров для мыла, которые по цвету сочетаются с мебелью. Забота о природе проявилась и здесь — предметы изготовлен из материалов, пригодных для вторичной переработки.

Roca фото
Roca фото

Roca фото

Roca фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest